В Запорожье открыли движение на проспекте Металлургов

дорога_строительство_запорожье

В Запорожье закончили ремонт ливневой канализации на пересечении проспектов Соборного и Металлургов, передает ]]>"ZаБор"]]>.

]]>Ремонт ливневой канализации на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов стартовал 13 августа]]>. Начали с ]]>перекрытия движения на этом участке]]>, что вызвало транспортный коллапс в городе.

В целом ]]>работы выполнялись на участке длиной 129 метров]]>. Уложили почти 80 метров труб ливневой канализации диаметром 600 мм. Обустроили дополнительные колодцы ливневой канализации. Было уложено 680 квадратных метров тротуара, более 120 квадратных метров асфальта.

Как сообщает пресс-служба мэрии,]]> была обнаружена главная причина проседания дороги]]> - аварийное состояние одного из ливневых колодцев. Выполнен демонтаж трубы.

Договорная стоимость работ составляет чуть более 7 миллионов гривен.

Как сообщается на странице мэра Владимира Буряка, вчера, 6 октября, вечером движение на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов было открыто. Также уже демонтировали забор.

Напомним, что сейчас ]]>продолжается ремонт дорожного покрытия на плотине, который обещают закончить в середине октября]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение
Изображение

Фото: Владимир Буряк, Виктория Наумова