Итоги пятницы в Запорожье: необычный рейтинг школ, новый мурал, переполох в "Сити Молле"

4 число

В Запорожье в пятницу, 4 октября, погода начала портиться - прошел дождь, впрочем, в городе даже вечером было все еще тепло. Запорожцы, как и другие украинцы, продолжали активно обсуждать договоренности по Донбассу, выплескивая эмоции в соцсетях. Так,  стало известно, что ]]>в Запорожье проведут еще один митинг против "формулы Штайнмайера"]]>. Запорожцев оповестили о том, что в городе появятся новый мурал. На запорожских курортах началась настоящая "золотая лихорадка". А в "Сити Молле" покупателей и продавцов переполошила информация о минировании ТЦ.  Подробнее  о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Запорожский митрополит Лука похвалил Зеленского за "формулу Штайнмайера"]]>. Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука прокомментировал  подписание ]]>"формулы Штайнмайера"]]>. Об этом Лука написал в своем телеграм-канале.

ИзображениеИзображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

]]>В Запорожье Вознесеновский парк готовят ко Дню города]]>. Вознесеновский парк в Запорожье приводят в порядок перед ]]>празднованием Дня города]]> и проведением Покровской ярмарки.
Изображение

]]>В Запорожье на фасаде музыкальной школы появится новый мурал]]>. В Запорожье на фасаде 3-й музыкальной школы немецкий художник Макс Гримм создаст мурал. Творческое мероприятие является частью международного проекта "Баухаус - Запорожье". Он нацелен на сохранение архитектуры Шестого поселка, где нашли отражение передовых тенденций межвоенного модернизма, которые приближенные к идеям школы "Баухаус" в Германии.
Изображение

]]>Рейтинг запорожских школ, которые получают наибольшее финансирование]]>. Министерство финансов опубликовало данные о финансировании 14 776 школ Украины. Всего в стране 16 200 школ. В данных присутствуют не только суммы финансирования, но и количество учеников, учителей, площадей школы и еще другим 11ти показателям. Данные были собраны государственными областными администрациями.  Так, журналисты составили  рейтинг школ Запорожья и области по расходам на учебное заведение и ученика из бюджета страны.

Изображение

]]>Нападение на офис запорожского бизнесмена]]>. В Запорожской области в Акимовке трое человек в масках ]]>совершили нападение на офис предпринимателя]]>. Мелитопольские СМИ сообщали, что группа налетчиков ворвалась в офис местного предпринимателя Юрия Макарова. Так, он не только занимается предпринимательской деятельностью, но и является членом исполкома поссовета.
Изображение

]]>В Запорожье проверяли информацию о минировании "City Mall"]]>. 4 октября правоохранители получили письмо о минировании торгового центра. На месте работали правоохранители. Посетителей и сотрудников ТЦ эвакуировали. Ничего взрывоопасного, традиционно, не нашли.
Изображение

]]>В Запорожской области произошло ЧП на железной дороге]]>. Грузовик КаМАЗ, принадлежащий предприятию "Мелавтотранса", застрял на рельсах железной дороги. На месте работают полиция и спасатели.
Изображение

]]>В Запорожье напротив Автовокзала сбили женщину]]>. 4 октября, около 12.00 на проспекте Соборном, напротив Автовокзала, 23-летний водитель автомобиля "ЗАЗ СЕНС" сбил женщину, которая переходила дорогу. В результате происшествия, женщину госпитализировали в больницу.
Изображение

]]>"Золотая лихорадка": на запорожском курорте появились золотоискатели]]>. В Запорожской области в Кирилловке закончился курортный сезон. Так, пляжи "оккупировали" золотоискатели.