В Запорожье ремонт плотины ДнепроГЭС затягивают до середины октября

днепрогэс

В Запорожье на финальный этап вышли работы на плотине ДнепроГЭС. Так, уже 7 октября движение транспорта на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов будет возобновлено. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье 12 августа ]]>начались дорожные работы на переезде через плотину ДнепроГЭС]]>. В планах - полная замена асфальтового покрытия на объекте.

Для выполнения работ перекрыли две полосы дороги. Движение транспорта организовано по двум другим полосам.

С 28 августа в Запорожье]]> стартовали речные перевозки между Речным портом и правым берегом]]> Днепра  на период ]]>ремонта дороги на плотине ДнепроГЭС]]>.

Представители "Днепрогэса" сообщили, что движение может быть возобновлено ]]>раньше первоначального срока, уже с 1 октября]]>. Напомним, что ]]>во время визита в Запорожье Владимир Зеленский поставил задачу, чтобы до 15 октября было восстановлено дорожное покрытие на плотине]]>.

Однако позже выяснилось, что сроки вновь изменились из-за необходимости проведения дополнительных работ по укреплению конструкций на автотранспортном переезде через плотину. В результате работы, как первоначально и планировалось, должны быть завершены в середине октября.

Сейчас ремонт вышел на завершающий этап. Осталось выполнить укладку асфальта на последнем участке дороги, отремонтировать тротуар.

Изображение

]]>Ремонт ливневой канализации на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов стартовал 13 августа]]>. Начали с ]]>перекрытия движения на этом участке]]>, что вызвало транспортный коллапс в городе. Начался демонтаж асфальта и прочее.

В целом ]]>работы выполняются на участке длиной 129 метров]]>. Уложат почти 80 метров труб ливневой канализации диаметром 600 мм. Обустроят дополнительные колодцы ливневой канализации. Будет уложено 680 квадратных метров тротуара, более 120 квадратных метров асфальта.

Как сообщает пресс-служба мэрии,]]> была обнаружена главная причина проседания дороги]]> - аварийное состояние одного из ливневых колодцев. Выполнен демонтаж трубы.

На сегодня ремонт практически завершен. Трубы заменены. Завершается благоустройство территории. Подрядчики должны сегодня приступить к укладке верхнего слоя асфальта. Также будут выполнены работы по приведению территории в порядок, демонтажу забора.

Договорная стоимость работ составляет чуть более 7 миллионов гривен.

Уже в понедельник, 7 октября, движение на этом участке возобновят.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение