В Запорожье на месте магазинов сети "Лотос" начала открываться "Ева"

лотос магазин

В Запорожье на месте]]> закрытых магазинов сети "Лотос"]]> уже начали открывать магазины "Ева", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в Запорожье ]]>начали закрывать магазины сети "Лотос"]]>. По данным СМИ, на месте "Лотосов" появится другая крупная сеть - "Ева". О том, что сеть магазинов косметики "Eva" может взять под свое управление расположенные в восточной части Украины объекты локальной торговой сети Лотос, сообщает отраслевое издание All Retail  и несколько источников на рынке.

Пресс-служба сети "Ева" заявила, что они не приобретали "Лотос".

"EVA" активно работает над расширением сети путем увеличения количества офлайн-магазинов, а также выходом на e-commers площадки, что в будущем позволит удовлетворить потребителей всей Украины. Усилия Компании сосредоточены не в поглощении, а на органическом развитии собственной сети - поиске наиболее выгодных локаций для аренды помещений. EVA провела переговоры с собственниками помещений разных сетей розничной торговли по аренде помещений, в том числе и в отношении аренды объектов, в которых расположены магазины "Лотос". Сейчас было принято решение об аренде некоторых помещений, которые занимала вышеупомянутая сеть", - сообщили "ZаБору" в пресс-службе "Ева".

Не смотря на заявление пресс-службы, в магазинах сети "Лотос" а Запорожье корреспонденту "ZаБора" сотрудники рассказали, что "Лотосы" теперь стали "Евой". Детали сделки они не знают, но рассказывают, что большинство магазинов "Лотос" сменят вывеску на "Ева". Закроют только неприбыльные магазины или те, которые находятся рядом с существующими "Евами". Товар в "Лотасах" не распродается, здесь просто меняют ценники. Также полностью сохраняется штат магазинов.

Уже ряд "Лотосов" сменил вывеску. А вчера, 28 сентября, открылся новый магазин "Ева" на месте "Лотоса" по улице Новокузнецкой (у рынка) на Песках .

Отметим, что до недавнего времени в Запорожской области размещались 35 магазинов сети "Лотос": 22 магазина в Запорожье, по 6 в Бердянске и Мелитополе, 3 в Энергодаре, 2 в Днепрорудном и по 1 в Вольнянске, Каменке-Днепровской и Токмаке. Около месяца назад в Запорожье закрылся магазин сети "Лотос" в ТРЦ "Амстор" на Песках, в районе "Пузатой хаты", на рынке "Анголенко" и на улице Красной в Шевченковском районе. Известно, что на их месте появится магазин "Ева".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение