В Запорожье на сессии горсовета рассказали о коррупции в 5-й горбольнице

горбольница №5 (Запорожье)

В Запорожье в среду, 25 сентября, на сессии городского совета заведующий 3-й хирургии 5-й горбольницы Владимир Акиншин сообщил депутатам о критической ситуации, которая сложилась в медучреждении, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В частности, в своем выступлении Акиншин рассказал о коррупции, которая появилась  в больнице после прихода на должность главврача Дмитрия Ивченко. По его словам, если ранее Ивченко получил откаты в 20% от поступлений на счета ФОПов , то будучи главврачем, эта цифра выросла до 80%.

Также Акиншин коснулся реформирования отделений, в частности сокращения отделения хирургии, что приведет к ухудшению качества предоставления медпомощи.

Так, около 100 сотрудников больницы подписали открытое обращение к местным и центральным органам власти с требованием вмешаться в ситуацию, пишет ]]>"Акцент"]]>.

По словам заведующего, после публикации письма в коллективе начались репрессии — подписантов требуют отозвать подписи под угрозой увольнения.

При этом, буквально, через полчаса после выступления Акиншина на сессии, тот сообщил что главврач Дмитрий Ивченко решил его уволить.

При этом депутаты не проголосовали за рассмотрение обращения медиков к городской власти.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Обращение медиков:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Результаты голосования:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Фото: "Акцент", Виталий Рябцев