В Запорожье перенесли суд над мужчиной, который сжег свою любимую девушку

суд

Сегодня, 25 сентября, в Шевченковском районном суде Запорожья проходило судебное заседание по делу об убийстве ]]>Насти Ковалевой, которую облил горючей жидкостью и поджег ее молодой человек]]>. От полученных травм девушка умерла, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, трагедия случилась]]> 2 июля около 21.00 в Хортицком районе города на улице Лахтинской, возле дома №17]]>. 28-летний мужчина  во время внезапной ссоры облил свою 22-летнюю девушку горючим веществом и поджег ее.

Мужчину задержали и направили в изолятор временного содержания. По факту происшествия было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.4 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

В результате происшествия, ]]>22-летняя девушка получила 90% ожогов тела]]>. Также пострадал ее сожитель. У мужчины были обожжены пальцы и кисти рук.

Изображение

Судя по ]]>Instagram]]> девушки, она казалась счастливой с этим парнем. Часто писала, что он - ее самый любимый и родной человек. И ]]>часто публиковала фотографии с ним]]>.
Изображение

На суде 4 июля ]]>мужчина плакал и отрицал свою вину]]>. Мужчина объяснил: он поссорился с любимой, выпил и решил ее проучить.

10 июля ]]>в больнице умерла Настя Ковалева.]]> 13 июля ]]>в Свято-Покровском кафедральном соборе попрощались с Настей.]]>

В связи с этим,]]> квалификацию уголовного преступления изменено]]> с покушения на совершение умышленного убийства с особой жестокостью.

Сегодня, 25 сентября, проходило судебное заседание по делу об убийстве девушки. На скамье подсудимых был Виталий Чайковский - гражданский муж Насти.  Он пришел в светлом свитере с капюшоном и все время закрывал свое лицо.

При этом слушание дела перенесли на завтра.  Аргументировали это "конфликтом интересов".  Дело в том, что судья, которая вела дела находилась в родственных связях с адвокатом. Об этом ]]>рассказала]]> волонтер Злата Некрасова. 

Завтра судебное заседание стартует в 13.45.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение