В Запорожье проводится служебное расследование в отношении главного эколога области

ОГА

В Запорожье назначили служебное расследование в отношении директора департамента экологии Виталия Гордиенко и его зама Александра Сергиенко. Так, их обвиняют в экологической катастрофе в Молочном лимане. Соответствующее распоряжение губернатора Виталия Туринка было опубликовано на сайте ОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 19 сентября, губернатор Виталий Туринок на сессии Запорожского областного совета ]]>отстранил от должности главного эколога области Виталия Гордиенко и его заместителя Александра Сергиенко]]>.

Служебное расследование проведут с 19 сентября до 18 октября.

Так, в документе говорится, что его начали с целью установления причин и условий, которые привели к фактическому невыполнению работ по строительству сопроводится единительного канала между Молочным лиманом и Азовским морем на территории Акимовского района Запорожской области, чем было создано угрозу возникновения чрезвычайной ситуации.

Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, по официальным данным прокуратуры Запорожской области, в результате бездеятельности Виталия Гордиенко в сентябре 2017 года в канале, соединяющем Молочный лиман и Азовское море,  ]]>произошла массовая гибель рыбы]]>, а именно 60672 особей пеленгаса и 1272 особей кефали-сингили общей стоимостью 92 016 432 гривны.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение