В Запорожье выбрали нового председателя облсовета

Межейко Виктор

Сегодня, 30 мая, в Запорожье новым председателем областного совета выбрали Виктора Межейко. Депутаты проголосовали практически единогласно. Из 92 человек кандидатуру Межейко поддержали 90 депутатов. Двое проголосовали против.

Официальное назначение Виктора Межейко пройдет после того, как он продет проверку правоохранительными органами – таков порядок. Межейко зачитал присягу и обратился к депутатам: "Меня спрашивают, что я сейчас чувствую? – чувствую, что пропотел", - именно так прокомментировал свое назначение сам Виктор Межейко.

Как сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>, перед голосованием депутат от "Батьківщини" Владимир Рудик обратился к Межейко с вопросом восстановления справедливости с главами комиссий – ни в одной комиссии нет главы от "Батькіщини".

В свою очередь Межейко ответил, что в комиссиях главное не должности, а дела, которые они делают: "Будем разбираться после того, как вы меня поддержите или не поддержите", заявил Виктор Межейко.

Губернатор области Александр Пеклушенко предложил вернуть три комиссии, которые существовали ранее, чтоб их возглавили  представители других партий.

Также в поддержку Межейко выступил Евгений Балицкий. Он выразил уверенность, что Партия регионов поможет Межейко в карьерном росте. Также новую кандидатуру поддержал и Николай Фролов (депутат от "Батьківщини").

Сам Виктор Межейко обещал повысить эффективность коммунальных служб, найти дополнительные средства для осуществления областных программ и сохранить все лучшее.

Напомним, что ]]>бывший председатель облсовета Павел Матвиенко официально покинул свой пост сегодня]]>.