29 мая в Запорожье: подробности ДТП на "Украине", миллионы на детсад и аэропорт

календарь

Сегодня в Запорожье прошла очередная сессия горсовета. ]]>Депутаты выделили 1,5 млн. грн. на аэропорт, 1,4 млн. грн. на многомиллионный детский сад и рассказали о создании новой сверхвыгодной системы коммунальных платежей]]>. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

На обеспечение бесперебойной работы КП "Международный аэропорт Запорожье" городская власть намерена потратить 7,7 млн. грн. ]]>Сегодня на сессии горсовета было выделено еще 1,5 млн. грн.]]>

Вместе с тем ]]>продолжает дорожать реконструкция многомиллионного детского сада №294. Теперь на его ремонт необходимо 14 млн. грн.]]> Напомним, что стоимость детсада №285 (Коммунарский район) увеличилась в 10 раз.

Запорожская ]]>власть продаст установку по производству бетона, которая была приобретена в 2011 году за 4 млн. грн.]]> Спустя несколько лет запорожские чиновники пришли к выводу, что установка нерентабельна.

Мэр города ]]>Александр Син рассказал о создании новой абонентской базы данных]]>. Таким образом, в мэрии надеются создать конкурента Запорожсвязьсервису, который должен будет оказаться выгодней для запорожцев в 4 раза.

Стали известны подробности ДТП на Украине. Легковушка сбила 33 летнего мужчину, которого от удара откинуло на несколько метров. ]]>Пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии и сейчас находится в коме]]>.

Такими были новости сегодня, 29 мая. Напомним, что вчера в Запорожье отмечали ]]>День пограничника и составляли список психов. Также вчера стали известны подробности нападения на медиков скорой помощи]]>.