Итоги понедельника в Запорожье: увольнение замгубернатора, серьезное ДТП, флешмоб Зеленского

23

В Запорожье в понедельник, 23 сентября, было холодно, но солнечно. В соцсети даже появилось видео со "снегопадом", но оказалось, что это только кусочки пенопласта. Президент Зеленский запустил новый флешмоб и попросил украинцев сообщать о фактах коррупции в НАБУ. В Запорожье в этот день состоялось заседание исполнительного комитета. В частности, чиновники поддержали проекты об установке камер видеонаблюдения в школах и утвердили программу по борьбе с наркоманией. Также стало известно, что тарифы на вывоз мусора подешевеют… на 30 копеек. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Зеленский дал телефон, чтобы украинцы могли доносить на коррупционеров]]>. Президент Украины Владимир Зеленский запустил "самый масштабный флешмоб". По его правилам, украинцы должны сообщать правоохранителям о коррупции в любых ее проявлениях.

Изображение

]]>
День города Токмака прошел с кузнечным фестивалем, ярмаркой и звездным концертом
]]>. В Токмаке отметили 235-ю годовщину города. В частности, для горожан организовали концерт известной украинской певицы Златы Огневич, выступлением которой многие остались недовольны.

Изображение

]]>В Запорожье уволился один из заместителей губернатора]]>. Заместитель главы Запорожской облгосадминистрации Эдуард Гугнин покидает свою должность.

Изображение

]]>
Подробности серьезного ДТП в Запорожье: водителя из авто вырезали спасатели
]]>. В Днепровском районе Запорожья]]> столкнулись автомобили]]>. В результате ДТП, водителя одного из авто пришлось деблокировать спасателям. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>Запорожская спортсменка завоевала "золото" на турнире Шварценеггера]]>. Запорожанка Юлия Шикула заняла первое место на международном турнире для бодибилдеров в Испании.

Изображение

]]>В Запорожье шел "снег"]]>. В Запорожье жители сняли на видео "снегопад"… из пенопласта. Соответствующее видео опубликовали в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожье в школах установят камеры видеонаблюдения.]]> В запорожских планируют установить камеры видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город". Это будет пилотный проект. Сначала выделят средства на проектирование для установки видеокамер в нескольких школах. После реализации этого проекта оценят его эффективность, постепенно планируют подключать другие учебные заведения.

Изображение

]]>В Запорожье утвердили программу по противодействию распространению наркомании]]>. В Запорожье на заседании исполнительного комитета утвердили программу по противодействию наркомании и распространению наркотиков.

Изображение

]]>В Запорожье вывоз мусора подешевеет на 30 копеек]]>. Были внесены изменения в решение исполнительного комитета об установлении тарифов на услуги по вывозу мусора, которые предоставляет ООО "Вельтум-Запорожье". Жители Запорожья будут на 30 копеек платить меньше за услуги по вывозу мусора.

Изображение

]]>В Запорожье появится новый автобусный маршрут]]>. В Запорожье новый автобусный маршрут соединит район Верхней Хортицы с центральной частью города.

Изображение

]]>В центре курортного Бердянска снова отбили голову "писающему мальчику"]]>. Только в этом году скульптуры в фонтане в центре Бердянска разбивают уже в шестой раз. В этот раз малолетних вандалов удалось заснять на камеру видеонаблюдения.

Изображение

]]>В Запорожье стремительно растут объемы автомобильных выбросов]]>. За последние десять-двенадцать лет количество автомобилей в Запорожье увеличилось почти вдвое. Так, в 2007 году их насчитывалось сто семьдесят тысяч, а в 2017-м уже около трехсот тысяч.

Изображение

]]>
Население Запорожской области с начала года сократилось на 11 тысяч человек
]]>. Численность населения Запорожской области, по оценке, на 1 августа 2019р. составила 1 695 065 человек. Остается существенным превышение числа умерших над числом рожденных. Так, на 100 умерших - 40 родившихся.

Изображение

]]>Убитого чиновника в Запорожской области собирались судить за взятку сотруднику СБУ]]>. В Запорожской области убили замглавы Акимовской ОТГ Дмитрия Кириллова. Как оказалось, ранее чиновника поймали на взятке сотруднику СБУ.

Изображение

]]>В Запорожской области неожиданно расцвела вишня]]>. Цветущую вишню сфотографировали в районе школы №13, на ул. Ивана Франко в Мелитополе.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье мужчина среди бела дня крушил чужое авто]]>. В Запорожье мужчина "набросился" на припаркованный автомобиль. Предположительно, он крушил его колесным ключом.

Изображение]]>
]]>

]]>Под Запорожьем мужчина прицепил "гранату" на дверь соседки]]>. В Васильевском районе Запорожской области мужчина, чтобы напугать соседку, прицепил на дверь ее дома муляж боеприпаса.

Изображение

]]>
В Запорожье двое мужчин напали на пенсионера
]]>. В Коммунарском районе Запорожья двое мужчин угрожали ножом пенсионеру и отобрали у него вещи. Полицейским удалось их задержать.

Изображение

]]>В Запорожье нашли пропавшего ребенка]]>. В Запорожье нашли ]]>пропавшую девочку, которая ушла из дома]]>.

70833524_2720251638020656_2265626752225116160_n.jpg