Итоги выходных в Запорожье: международный кинофестиваль, освобождение заложницы, запорожанка на "Х-фактор"

выходной 1

В Запорожье на выходных , 21 и 22 сентября, была по-настоящему осенняя холодная погода. В центре города произошло резонансное ДТП с маршруткой. Так, она «вылетела» с дороги в районе площади Поляка, в результате чего серьезно пострадала женщина. Появились подробности состояния бойца АТО, которого жестоко избили возле супермаркета. Также в Запорожье на выходных освобождали заложницу. Так, мужчина взял в заложники собственную бабушку и угрожал совершить самоубийство.  Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

В Запорожье ДТП с маршруткой. Машина "вылетела" к фонтану на площади Поляка. ]]>Маршрутка вылетела к фонтану на площади Поляка]]>. В результате аварии ]]>женщину, пассажирку маршрутного такси, доставили в больницу]]>. Как рассказали источники среди медиков, пострадавшей женщине 61 год. Ее госпитализировали в горбольницу №5, с предварительным ]]>диагнозом "компрессионный перелом позвоночника"]]>. В соцсети опубликовали ]]>видео момента ДТП с маршруткой]]>.

Изображение
]]>]]>

]]>Запорожские нардепы за неделю: сон в Раде, часы за 3,4 миллиона и глум с помощниками]]>. Запорожские народные избранники на этой неделе отличились не только в плане законотворчества. Хотя и здесь отличись. Приняли к рассмотрению проект бюджета на 2020 и спорный закон о РРО, который максимально смягчили.

Изображение

В Запорожье прошел кинофестиваль ZIFF-2019. С 20 по 22 сентября в Запорожье прошел III Международный фестиваль короткометражного кино ZIFF-2019. В этом году для участия в нем было подано более 3 тысяч работ. . За 3 года проведения кинофестиваля для участия в нём подано около семи с половиной тысяч киноработ из Украины и других стран мира. Из них более 3 тысяч - в текущем году. В том числе за эти три года на кинофестиваль было подано 186 работ украинских мастеров. Из них 91 в этом году.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье мужчина взял в заложники собственную бабушку и угрожал самоубийством]]>. Запорожец запер двери в квартире и не выпускал из нее собственную бабушку, угрожая покончить с собой. Спецназовцы зашли в квартиру. Им удалось обезвредить и задержать мужчину. В этот момент спасатели по лестнице залезли на балкон на втором этаже и освободили пожилую женщину. Ей оказали первую помощь. Ее здоровью ничего не угрожает.

Изображение
]]>]]>

]]>Участница "Х-фактор" из Запорожья покорила Настю Каменских и "уломала" Андрея Данилко]]>. На канале "СТБ" вышел очерной эфир программы "Х-фактор" (10 сезон). В программе приняла участница из Запорожья Мария Сур.

Изображение

]]>Молодой человек, который совершил смертельное ДТП в Запорожской области, не получил реального срока]]>. Апелляционным судом был вынесен приговор несовершеннолетнему, который совершил смертельное ДТП на территории Приазовского района Запорожской области. Прокуратура Запорожской области рапортует, что отстояли приговор в Апелляционном суде.

Изображение

]]>
В Запорожской области в ДТП погибли три человека, из них 1 ребенок
]]>. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в ДТП попали легковое авто "Део Сенс" и грузовик "МАН". В результате столкновения, погибли 3 человека, из них 1 ребенок - водитель и пассажиры "Дэу", еще одна пассажирка госпитализированы каретой скорой помощи в медицинское учреждение.

Изображение

]]>В Запорожье сообщили подробности о состоянии бойца АТО, которому в "АТБ" проломили голову битой]]>. В четверг ночью в супермаркете "АТБ" на проспекте Соборном у площади Университетской был избит молодой человек. Как выяснилось, он вступился в магазине за продавщицу. Пострадал боец АТО. Ему уже сделали операцию и сейчас он находится в больничной палате.

Изображение

]]>"Укрзалізниця" временно отменит 2 пригородных поезда, которые идут через Запорожье]]>. В связи с ремонтными работами, АО "Укрзализныця" отменит движение целого ряда поездов. В их числе будут и два поезда, которые проходят через центральный запорожский вокзал.

Вокзал Запорожье-I

]]>В Мелитополе на День города выступят Настя Каменских и Злата Огневич]]>. В Мелитополе на следующей неделе будут отмечать День города. На юбилейную дату (235 лет со дня основания) в город приглашены несколько известных исполнителей. В частности, речь идет о Насте Каменских и Злате Огневич.

Изображение

]]>В Запорожье требуют переименовать Новороссийскую улицу]]>. Одну из улиц в Запорожье предлагают немедленно переименовать. Не понравилось название улицы Новороссийской в Шевченковском районе. Предложением о переименовании появилось на сайте петиций горсовета.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре нашли труп мужчины]]>. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит летняя кухня на общей площади 30 кв. м. В ходе ликвидации возгорания пожарные обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 51-летний владелец дома.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяный водитель сбил пешехода]]>. В Приазовском районе Запорожской области водитель сбил пешехода на проезжей части дороги.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина порезал ножом своих знакомых]]>. Ссора трех мужчин в Запорожье закончилась поножовщиной. В результате разборок, двое пострадавших оказались в больнице.

Изображение