Запорожская нардеп взяла себе в помощники на платной основе собственного мужа

Верховная Рада

Народная депутат из Запорожской области Марина Никитина (партия "Слуга народа") взяла себе в помощники своего мужа, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, ]]>на сайте Верховной Рады]]> указывается, что у Марины Никитиной в помощниках числится ее муж Александр Никитин. Он будет работать на платной постоянной основе по срочному трудовому договору.

По информации "]]>Запорожского центра расследований]]>", Александр уже несколько лет занимается ремонтом машин в Гуляйполе. В реестре физических лиц есть информация о регистрации ФОПа Александра Никитин в феврале этого года, но уже 10 сентября он был снят с учета.

Основным видом деятельности были указаны ремонт и техническое обслуживание автомобилей.

Изображение

Изображение

Отметим, что народный депутат может иметь до 31 помощника-консультанта — на платной основе, по совместительству или на общественных началах. Требования к помощникам небольшие, он должен быть гражданином Украины, иметь специальное среднее или высшее образование и владеть государственным языком. Прямого запрета на родственные связи между нардепом и его помощником нет

Напомним, что Марина Никитина ]]>стала победительницей по 82-ому мажоритарному округу]]> – Запорожский, Гуляйпольский, Новониколаевский, Пологовский и часть Ореховского района.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение