Итоги среды в Запорожье: резонансное убийство, новый глава областной полиции, "минирование" ОГА

18 красивое число

В Запорожье в среду, 18 сентября, было очень холодно, а ближе к обеду прошел сильный дождь. При этом во второй половине дня было солнечно. Многие горожане начали носить демисезонные куртки, но все же на улицах города встречались люди в шортах и даже футболках. Утром в Запорожской области произошло резонансное убийство. Так, в Акимовке на ступеньках поссовета в упор расстреляли замглавы ОТГ. При этом стрелок уехал на автомобиле, который после сжег. В этот день в Запорожье представили нового главу областного управления Нацполиции. Главным полицейским области стал Николай Лушпиенко из Сумской области. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

Изображение

]]>В Запорожье официально представили нового главу областной полиции]]>. В Запорожье приехал глава Нацполиции Украины Сергей Князев, который представил нового руководителя полиции Запорожской области. Главным полицейским области стал экс-руководитель ГУ НП в Сумской области Николай Лушпиенко.

Изображение]]>
]]>

]]>В Запорожской области расстреляли заместителя ОТГ]]>. Произошло убийство заместителя главы Акимовской ОТГ Дмитрия Кириллова. Его расстреляли возле здания поссовета. Глава Нацполиции Украины]]> Сергей Князев прокомментировал резонансное убийство]]>. По его словам, сейчас есть две основные версии. Кириллова могли убить по личным мотивам, либо в связи с его коммерческой деятельностью. Политический мотив убийства полиция пока не рассматривает. Уже появились и ]]>ориентировки предполагаемых убийц]]>.

Изображение

]]>В Запорожье возбуждено уголовное дело, из-за отказа принимать ребенка в детский сад без прививок]]>. Родители добились возбуждения уголовного производства в отношении руководителя запорожского детсада за отказ принимать в заведение ребенка, из-за отсутствия медицинских документов о прививках в соответствии с графиком.

Изображение

]]>
Новый запорожский губернатор за 6 рабочих дней заработал 5 тысяч гривен
]]>. Губернатор Запорожской области Виталий Туринок получил свой первый аванс на новой должности. Госказначейская служба Украины перечислила Виталию Туринку зарплату за 6 рабочих дней, которая составила 5 тыс. грн..

Изображение

В Запорожье сообщили о "минировании" ОГА. Около 10.30 в полицию сообщили о том, что здание Запорожской областной государственной администрации заминировано. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции, работники взрывотехнического управления, кинологической службы ГУНП в Запорожской области. Во время осмотра здания и прилегающей территории взрывоопасных предметов не обнаружено. Информация не подтвердилась.

Запорожская облгосадминистрация - центральный фасад - вид с пл.Фестивальной (Запорожье)

]]>В Запорожье с красной дорожки стартует кинофестиваль в КТ имени Довженко]]>. Три дня, с 20 по 22 сентября, запорожский коммунальный кинотеатр имени Довженко будет показывать новые фильмы и новые киноидеи, в рамках фестиваля ZIFF. Этот фестиваль будет проводится в городе уже третий год подряд.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области слушалось необычное дело - о возвращении "с того света"]]>. В Запорожской области 18 лет назад пропал мужчина. Сначала его разыскивали, а позже признали умершим. Все эти годы он не давал о себе знать своим близким.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка снесла остановку]]>. Легковой автомобиль, двигаясь на большой скорости по Северному шоссе, "влетел"  в остановку городского транспорта и, буквально, разбил ее.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье, в результате ДТП с грузовиком и автобусом на мосту Преображенского, пострадали 5 человек]]>. По предварительным данным,  в результате ]]>столкновения пострадали шестеро пассажиров автобуса,]]> среди которых - полуторогодовалый ребенок. Пятеро пострадавших доставлены в 5-ю горбольницу. Один из пассажиров, получивших травму, отказался от госпитализации. Ребенка же, на скорой помощи, доставили Областную детскую больницу.

]]>Жители Запорожья смогут оформить пенсию через Интернет]]>. Пенсионный фонд Украины с сентября запустил мобильное приложение для пользователей смартфонов на базе платформы Android и IOS. Приложение призвано упростить доступ к электронным сервисам Фонда. На данный момент приложение работает в тестовом режиме.

]]>На запорожских автодорогах появятся площадки габаритно-весового контроля]]>. На дорогах Запорожской области появятся площадки габаритно-весового контроля большегрузного транспорта. Такие меры необходимы для сохранения автодорог от разрушения.

Изображение

]]>Бархатный сезон: на Запорожском курорте продолжают спасать отдыхающих]]>. Так, на расстоянии примерно 400 метров от берега специалисты ГСЧС  спасли 45-летнего жителя с. Терпение, который при транспортировке катамаранов выпал с одного и не мог самостоятельно вернуться на берег.

Изображение

]]>Президент Зеленский наградил запорожского спасателя]]>. В Киеве в Мариинском парке состоялась торжественная церемония награждения спасателей. Запорожский герой получил Диплом и ценный подарок от Президента Украины Владимира Зеленского и главы ГСЧС Николая Чечеткина.

Изображение