В Запорожье с красной дорожки стартует кинофестиваль в КТ имени Довженко

кино_попкорн_зрительный зал

Три дня, с 20 по 22 сентября, запорожский коммунальный кинотеатр имени Довженко будет показывать новые фильмы и новые киноидеи, в рамках фестиваля ZIFF. Этот фестиваль будет проводится в городе уже третий год подряд, передает ]]>"ZаБор"]]>.  

На протяжении трех дней на фестивале "ZIFF-2019" запорожцы и гости города смогут посмотреть короткометражные фильмы украинского и иностранного производства. Открытие кинопраздника состоится 20 сентября в киноконцертном зале им. А. Довженко.

Как всегда, на кинофестивале будет представлен актуальный короткий метр со всего мира и Украины, который ознакомит зрителя с новыми идеями и взглядами авторов фильмов. Также в программу фестиваля войдут мастер-классы и конкурс любительских видеороликов VERTICAL. В этом году для привлечения талантливых ребят было принято решение открыть кино-школу, которая даст базовые знания и научит работать в команде.

Ведущим меропряития станет - Макс Красота. Макс - ведущий, вокалист, актер, администратор кинопроизводства, участник телевизионных передач "Рассмеши комика", "Интуиция", "Хто гідний більшого", "Вирваний" и другие. Снимался в телесериале "Відморожений", который выйдет на большие экраны в ноябре на "1+1".

За три года проведения кинофестиваля получено 7482 киноработы со всего мира (1899 фильмов в 2017 году, 2514 фильмов в 2018 году, 3069 фильмов в 2019 году), из них 186 работ из Украины (33 фильма в 2017 году, 62 фильма в 2018 году, 91 фильм в 2019 году).

Подробная программа фестиваля

Изображение
Изображение
Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.


Изображение