Появились пдробности убийства заместителя ОТГ в Запорожской области

Пистолет

Стали известны подробности убийства заместителя главы Акимовской ОТГ Дмитрия Кириллова, передает "ZаБор".
 
Как ранее сообщал "ZаБор", заместителя ОТГ расстреляли из автомата на ступеньках поссовета утром, 18 сентября. Известно, что Кириллов курировал гуманитарные вопросы.

В соцсети же появилась немного более расширенная информация. Убийство произошло около 9 утра в Акимовке. 42-летнего Кириллова расстреляли возле здания постсовета. Приехали якобы трое в черных балаклавах, расстреляли его (из автомата в упор) и сделали контрольный в голову, сели в машину и уехали.

Другие подожгли автомобиль "Ланос" местному журналисту. Такая информация появилась в соцсетях.

Сегодня на представлении нового главы областной полиции, глава Нацполиции Украины Сергей Князев прокомментировал резонансное убийство. По его словам, Димитрий Кириллов, 1977 года рождения, от полученных огнестрельных ранений, умер во время получения медицинской помощи. Информацию о трех нападавших Князев не подтвердил (но и не опроверг). После совершения преступления, убийца скрылся на автомобиле, после чего сжег машину.

Князев также сообщил, что у полиции уже есть оружие, из которого, предположительно, были произведены выстрелы.

По его словам, сейчас есть две основные версии. Кириллова могли убить по личным мотивам, либо в связи с его коммерческой деятельностью. Политический мотив убийства полиция пока не рассматривает.

Более полную информацию в полиции пообещали сообщить только ближе к 21.00.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: 0619, соцсеть