Итоги понедельника в Запорожье: ЧП в детском саду, заявление губернатора, протест против прививок

16

В понедельник, 16 сентября, сохранялась теплая погода, а ]]>утро началось с пробок на мостах]]>. Мэр Запорожья Владимир Буряк рассказал, что на День города планируется концерт звезд, фестиваль и "Караоке на Майдані". Стало известно, куда трудоустроился недавно ушедший с поста главы запорожского областного управления полиции Сергей Комиссаров. Новый губернатор начал с  того, что опубликовал открытое письмо, в котором рассказал,ка к будет бороться с коррупцией. Также стало известно, что запорожские участники ЛБГТ-марша в Харькове попали под яичный обстрел. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]> "ZаБора"]]>.   

]]>В Запорожье на День города горожан ждет "Караоке на Майдані", фестиваль "Країна мрій" и концерт звезд]]>. Мэр Запорожья Владимир Буряк анонсировал в соцсети празднование Дня города, которое традиционно пройдет в середине октября. В этом году праздничные мероприятия выпали на 12-13 октября.
Изображение

]]>Новый запорожский губернатор сделал публичное заявление]]>. 16 сентября новый ]]>Предеседатель Запорожской облгосадминистрации (ОГА) Виталий Туринок]]> сделал заявление на сайте ОГА. Так, здесь было опубликовано его открытое письмо. Напомним, что нового главу обалсти представили запорожцам 6 сентября. На представлении ]]>Виталий Туринок сообщил, что боится, что его портрет может оказаться на "аллее коррупционеров" и заявил, что будет бороться с откатами]]>. Сегодня он, по сути, расширил свое заявление о борьбе с коррупцией. 
Туринок Виталий губернатор
]]>В Запорожье родители невакцинированных детей устроили акцию под стенами лицея]]>. На прошлой неделе в Запорожском академическом лицее произошел скандал. Так, ученицу 5-го класса попросили уйти с уроков, из-за того, что у нее не было необходимых прививок. Подобная ситуация произошла и с другими учениками. Перед зданием лицея собралось около десятка родителей с плакатами. К ним присоединились и родители, чьи дети учатся в других школах. Запорожцы отметили, что 53-я статья Конституции Украины гарантирует свободный доступ к образованию

Изображение

]]>Стало известно, куда трудоустроился бывший главный полицейский Запорожской области]]>. Бывший глава Нацполиции в Запорожской области Сергей Комиссаров назначен проректором Днепропетровского университета внутренних дел. Напомним, что 3 мая 2018 года ]]>глава Нацполиции Сергей Князев приехал в Запорожье и представил нового главу областного управления полиции Сергея Комиссарова]]>. Сам Комиссаров родом из Луганской области.
Изображение
]]>
Участника харьковского гей-парада из Запорожья забросали яйцами
]]>. На площади Свободы в Харькове прошло самое ]]>массовое ЛГБТ-мероприятие]]> в истории города. Организаторы сообщают, что мероприятие посетили около 3000 человек. Участников акции забрасывали яйцами, а после мероприятия даже нескольких избили. Пострадали один  участник мероприятия из Запорожья, в которого попали яйцом.
Изображение

]]>Под Запорожьем открылось новое кладбище]]>. В настоящее время в нашем городе в открытом режиме действуют три кладбища: Кушугумское, которое принадлежит общине. Запорожье, кладбище Святого Николая и новое кладбище Святого Матфея, относящихся к Широкинской общине.
Клабище новое

]]>В Запорожской области автомобиль "вылетел" в кювет: погибла женщина]]>. В Запорожской области столкнулись два автомобиля, один из которых "слетел" в кювет. В результате происшествия, погибла женщина. Дорожное происшествие случилось в понедельник, 16 сентября, около 14.50 на автодороге "Энергодар-Васильевка-Бердянск"  в Черниговском районе.
Изображение

]]>В Запорожской области в детсаду зафиксировали вспышку кишечной инфекции]]>. В одном з детских садом в Запорожской области отравились 8 детей ясельной группы. Состояние детей средней тяжести. В заведении проводятся соответствующие противоэпидемические мероприятия. Причины и этиологический возбудитель заболеваний устанавливаются.
Изображение

]]>В Запорожье правоохранители "накрыли" 10 залов игровых автоматов]]>. Запорожские полицейские совместно с сотрудниками СБУ и под руководством прокуратуры, обнаружили 10 нелегальных игорных заведений, "замаскированных" под лотерею. Рейд проходил по 18-ти залам, но оставшиеся предупредили и они перекатили работу.
Изображение

]]>В Запорожье в маршрутке задержали карманника]]>.

]]>В "Укрзалізниці" показали обновленный за 10 миллионов плацкартный вагон]]>. "Укрзалізниця" продемонстрировала, как будут выглядеть новые плацкартные вагоны, в которых обещали установить розетки. На баланс "Укрзализныци" поступил первый модернизированный плацкартный вагон, стоимость которого составляет 10 млн грн, об этом заявил глава правления УЗ Евгений Кравцов.

Изображение