Итоги пятницы в Запорожье: новый троллейбусный маршрут, массовая зарядка, стена памяти Скрябина

13

В Запорожье в пятницу, 13 сентября, была хорошая солнечная погода. Утром перед ЗОГА в честь Дня физкультуры провели массовую зарядку для горожан и чиновников. В этот день вышли на линию первые троллейбусы с автономным ходом. Курсировать они будут по новому маршруту от центра города до Хортицы. Также стало известно, что в скором времени из Запорожья можно будет улететь в Объединенные Арабские Эмираты. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.]]>
]]>

Изображение

]]>В Запорожье троллейбусы с автономным ходом вышли на линию]]>. Первые два из пяти приобретенных городом троллейбусов "Днепр Т-203" вышли на маршрут № 1 "Пл. Профсоюзов - Турбаза "Хортица". Главная их особенность - наличие системы автономного хода. В результате они могут передвигаться без подключения к контактной сети.

Изображение
]]>]]>

]]>В центре Запорожья провели массовую зарядку]]>. Саму зарядку провели мастер спорта Украины международного класса Екатерина Шеховцова и члены сборной команды Украины по спортивной аэробике.

Изображение

]]>Из Запорожья запустят прямой рейс в ОАЭ.]]> Прямой рейс в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) уже в следующем месяце запустит украинский лоукостер SkyUp Airlines. Самолеты будут летать из Запорожья,  Львова и Харькова.

Изображение

]]>В Запорожской области появится стена памяти Кузьмы Скрябина]]>. В Мелитополе художники собираются нарисовать стену памяти известного музыканта Андрея Кузьменко.

Изображение

]]>Участница популярного шоу из Запорожской области рассказала, сколько заплатила за участие]]>. Девушка из Мелитополя поучаствует в шоу "Мастер шеф", которео выходит на телеканале "СТБ". Девушка вошла в 20-ку и стала претенденткой на главный приз: 500 тысяч гривен и возможность обучаться в парижской кулинарной школе Le Cordon Blue.

Изображение

]]>В Запорожье на правом берегу нашли труп мужчины, которого забили до смерти]]>. В Запорожье был обнаружен труп мужчины, который, как установило следствие,   умер от нанесенных побоев.

Изображение

]]>В Запорожье перекроют Набережную магистраль из-за спортивных соревнований]]>. Основная часть мероприятия, шоссейная гонка,  состоятся на Набережной магистрали. В связи с этим движение транспорта там будет перекрыто (с 10 до 13 часов).

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина пытался поджечь здание суда]]>. В Михайловском районном суде Запорожской области мужчина не просто угрожал сжечь суд, он даже начал разводить огонь в здании суда.

Изображение

]]>В Запорожской области полицейский на авто матери сбил человека]]>. В Запорожской области женщина потребовала вернуть из-под ареста автомобиль, на котором ее сын сбил человека.  Однако суд не счел приведенные аргументы достаточным основанием для снятия ареста и оставил вещдок в распоряжении следственных органов.

Изображение

]]>В Запорожье мексиканец пытается отсудить у украинки дочь.]]> В Запорожье маленькая девочка стала причиной судебной тяжбы между гражданами Украины и Мексики. Мама 2-летний малышки Мишель хочет, чтобы ребенок остался с ней, а вот отец выступает за то, чтобы забрать дочь за границу.

Изображение]]>
]]>

]]>В Запорожской области пьяная девушка на "евробляхе" "влетела" в забор частного дома]]>. В Бердянске нетрезвая девушка за рулем  BMW на большой скорости въехала в забор частного дома.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области поезд смял легковушку]]>. В Запорожской области произошло ДТП на железнодорожном переезде. Так, поезд несколько метров протащил и перевернул легковой автомобиль.

Изображение