Итоги четверга: ТОП ведущие Запорожья, новый начальник СБУ, кто покупает "Сити Молл"

12 число 12

В Запорожье в четверг, 12 сентября, было очень жарко и солнечно. При этом о понижении температуры синоптики пока не сообщают.  В этот день президент подписал указ о назначении нового главы областного управления СБУ. Им стал выходец из Ивано-Франковской области Борис Безрукий. Появился график и схема нового троллейбусного маршрута, который соединит Хортицу с центром города, а также стало известно, сколько денег ид бюджета тратят на речные перевозки в часы пик.  В запорожском музее появилась уникальная "Таврия" без пробега. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.]]>
]]>

]]>ТОП ведущих Запорожья о свадьбах, ценах и тенденциях праздничного бизнеса]]>. Свадьбы, юбилеи и прочие очень торжественные праздники - это то, что в жизни простых людей встречается не каждый день (ну так получается), а потому запоминаются они надолго. Часто на всю жизнь. Поэтому очень важно, кто будет вести этот праздник.  И вот сайт "ZаБор" постарался собрать самых лучших запорожских ведущих и узнать у них об особенностях и тенденция праздничного бизнеса.

Изображение

]]>
Зеленский назначил нового главу СБУ в Запорожской области
]]>. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении нового главы Службы безопасности Украины в Запорожской области. Им стал Безрукий Борис Васильевич. О новом главе СБУ в области известно, что он выходец из Ивано-Франковской области.

Здание управления СБУ в Запорожской области

]]>В Запорожье появилось расписание движения нового маршрута троллейбусов на Хортицу]]>. Планируется, что на новом маршруте №1, который соединит остров Хортицу с центром города, будут работать 2 новых троллейбуса с автономных ходом. Троллейбусы будут курсировать от площади Профсоюзов по проспекту Соборному, через плотину Днепрогэс, арочный мост. Затем по острову Хортица, разворот на кольце и в обратном направлении. ]]>Подробнее в схеме движения]]>.

Изображение

]]>Стало известно, сколько потратят из бюджета Запорожья на бесплатную перевозку людей катерами в часы пик]]>. С 28 августа в Запорожье стартовали речные перевозки с правого берега в порт. Общественники выяснили во сколько бюджету обойдутся эти перевозки.

Изображение

]]>В Запорожье в Ботаническом саду ограничили посещение оранжерей и повысили цены]]>. Недоумение, а у некоторых и негодование, вызывают новации в детском ботаническом саду. Дело в том, что здесь  в два раз выросли цены на посещение, при этом запретили просматривать оранжереи, если ты идешь самостоятельно, а не с экскурсией.

Изображение

]]>Стало известно, кто хочет купить ТЦ "City Mall" в Запорожье.]]> В Запорожье выставлен на продажу ТЦ "City Mall". Его планирует купить кипрский офшор Томаша Фиалы Dragon Capital Investments Limited.

Изображение

]]>Нардеп из Запорожья "взял на горячем" депутата от "Слуги народа", который занимался кнопкодавстом]]>. Народный депутат Александр Куницкий выложил в Сеть видео, на котором он "спалил" депутата от своей же партии, голосовавшего за другого народного избранника.

Изображение

]]>В Запорожье обнаружили уникальную "Таврию"]]>. В Запорожском музее технике "Фаэтон" сообщают об удивительной находке. Автомобильным энтузиастам удалось отыскать новенькую "ЗАЗ Таврия". Авто было выпущено еще во времена  СССР, но еще не имеет пробега.

Изображение

]]>В Запорожской области задержали мужчину, который продал гранатомет за 9 тысяч гривен]]>. В Запорожской области правоохранители задержали мужчину, который продавал оружие.

Изображение

]]>В Запорожской области начались проверки пассажирских автобусов]]>. В Вольнянском районе Запорожской области провели мониторинг пассажирских перевозок на пригородных и междугородных автобусных маршрутах.

Изображение

В Запорожье капитально ремонтируют остановку "ул. Базарная". В Александровском районе Запорожья ведется реконструкция посадочной площадки по проспекту Соборному на остановке общественного транспорта "ул. Базарная". Планируется отремонтировать ступеньки, установить пандусы, заменить тротуар.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье сыграли ветераны "Шахтера" и "Металлурга"]]>. В Запорожье на стадионе "Славутич Арена" состоялся матч между ветеранами "Металлурга" и "Шахтера". Игра состоялась в честь выдающегося футболиста Леонида Ключика.

Изображение

]]>
В Запорожской области произошло более полсотни пожаров
]]>. На территории Запорожской области за два дня произошло 55 пожаров на открытых территориях.

Изображение

]]>
В Запорожье таксист набросился с монтировкой на пассажиров
]]>. В Запорожье между водителем такси и пассажирами случился конфликт, в результате которого таксист набросился с монтировкой на своих клиентов.

Изображение

]]>В Запорожской области на стоянке сгорели сразу три авто]]>. На месте происшествия спасатели увидели, что горит сразу два автомобиля: Лада Приора и Фольксваген Туарег. Возгорание у обоих началось с моторного отсека и перебросилось на салон.
Изображение