В Запорожье в Ботаническом саду ограничили посещение оранжерей и повысили цены

ботанический сад

Недоумение, а у некоторых и негодование вызывают новации в]]> детском ботаническом саду]]>. Дело в том, что здесь  в два раз выросли цены на посещение, при этом запретили просматривать оранжереи, если ты идешь самостоятельно, а не с экскурсией, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В 2018 году в ботаническом саду было несколько событий. Здесь провели реконструкцию в одном из залов оранжерей, сделав ее оптимально красивой и удобной для проведения фотосессий и платных выездных регистраций брака (так ранее была оборудована площадка и на открытой зеленой зоне). Также в 2018 году запорожском ]]>детском ботаническом саду]]> не стало одной из главных достопримечательной  ]]>умерла 18-летняя мартышка Чип]]>

Кроме того, здесь стали проводить реконструкции в залах оранжерей.

В этом году решили в новациях пойти дальше. В ботсаду повысили цены и запретили самостоятельно гуляющим посетителям заходить в оранжереи, которые, собственно, и являются тем, на что сюда идут смотреть.  Объясняют эти ограничения тем, что посетители воруют цветы.

Теперь цены выросли до таких пределов:
взрослый билет - 40 грн (было - 20 грн)
детский, льготный - 20 грн. (было 10 грн)
Экскурсии - 50 грн с человека (было - 25 грн)
Индивидуальная экскурсия (1-3 особы) - 150 грн (было 60 грн).

"Теперь для того, чтоб посмотреть на кактусы, пальмы и рыбок в запорожском ботсаду, надо собрать группу для экскурсии. А если, например, ваш 3-летний ребенок не фанат экскурсий, то вы за него заплатите 20 грн. (и за себя 40 грн. и за второго 20 грн., ну или сколько вы их там нарожали...) и будете иметь возможность пройти по пяти асфальтированным тропинкам дендропарка, полюбоваться на замки на оранжереях и запрещающие таблички на клумбах, покататься на качельке и посмотреть на цветущие сальвии. А, вы живёте в частном секторе и у вас все это есть во дворе ( кроме запрещающих табличек)? Тогда в запорожском ботсаду вам делать нечего, имхо", - пишет известная запорожская журналистка Ольга Баранова.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото: Ольги Барановой