Стало известно, кто хочет купить ТЦ "City Mall" в Запорожье

сити молл

В Запорожье выставлен на продажу ТЦ "City Mall". Его планирует купить кипрский офшор Томаша Фиалы Dragon Capital Investments Limited, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Кипрская управляющая компания и девелопер ряда торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Украине Arricano Real Estate Plc, ведет переговоры о ]]>продаже собственных торгово-развлекательных комплексов (ТРК) ]]>"Солнечная галерея" в Кривом Роге и City Mall в Запорожье.

Как сообщает "Лига.Бизнес", Dragon Capital Investments Limited намерена выкупить у девелопера Arricano Real Estate Plc больше 50% акций двух его кипрских "дочек" - Museo Holdings Limited и Sunloop Co Limited. Об этом говорится в повестке дня Антимонопольного комитета.

Согласно сообщению девелопера, Museo Holdings Limited через свою украинскую "дочку" Укрпангруп управляет криворожским ТРК "Солнечная Галерея". Sunloop Co Limited через компанию Призма Альфа принадлежит запорожский ТРК "City Mall".

Напомним, что ТРК "City Mall" был открыт в Запорожье в 2011 году. Общая площадь ТРК составляет 23 400 квадратных метров. Его паркинг состоит 427 машиномест, указано на сайте комплекса.

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

Dragon Capital Investments Limited входит в группу компаний "Драгон Капитал" (основанную в 2000 году в Киеве) и являющуюся одной из крупнейших на инвестрынке Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.

В 2016-2018 компания с европейскими и американскими партнерами инвестировала в недвижимость Украины порядка 400 млн $. Инвестиционным партнером, среди прочих, является американский финансист, биржевой спекулянт Джордж Сорос.

В 2007-2017 гг. Миноритарным пакетом Dragon Capital владел Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков.

2014 компания создала русскоязычный печатный журнал"Новое время", затем - одноименный двуязычный новостной сайт и Радио НВ. За основу радиостанции было положено радио Эра, купленное компанией у депутата Андрея Деркача

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение