Итоги выходных в Запорожье: юбилей "Дубовки", пожар в "Машинке", дом нового губернатора

Выходные. Запись)

В Запорожье выходные, 7 и 8 сентября, выдались довольно насыщенными и яркими. Так, центральный городской парк "Дубовая роща" отмечал 60-летие. На празднике выступил известный украинский дуэт TamerlanAlena. Перед этим в "Дубовке" прошел фестиваль красок и студенческий фестиваль "ZOBI FEST", на котором мэр Буряк кидал мячик и селфился со студентами. На каскаде фонтанов "Радуга" состоялся привычный фестиваль уличной еды "Пикник на Радуге". Главной новостью выходных стало возвращение пленных моряков и политзаключенных из России. Среди тех, кого вернули в Украины, был и запорожец Евгений Панов.  Много было на выходных ДТП. Так, только в одной  аварии под Запорожьем погибли 4 человека. В ЗНТУ горел корпус на Гоголя. Тушить его приехали аж 15 машин. Как рассказывают, здесь на 2 этаже прогорел пол в  коридоре и провалился на первый этаж. Подробнее о событиях выходных – обозреватель  ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Украину вернули пленных моряков и политзаключенных: среди них есть запорожец]]>. 35 пленных украинцев вернулись в Украину из России. 24 военнопленных моряка и 11 пленников Кремля прилетели в киевский аэропорт "Борисполь". Среди них был и запорожец Евгений Панов.

Изображение

В Запорожье отметили 60-й день рождения парка "Дубовая Роща". В честь праздника для жителей и гостей города устроили большую развлекательную программу с приглашенными звездами. В частности, здесь состоялся всеукраинский турнир по боксу, а затем выступления оркестров и творческих коллективов города. Хедлайнерами вечерами стал дуэт TamerlanAlena.

Изображение

Изображение
Фото: ]]>"Первый Запорожский"]]>

В Запорожье состоялся фестиваль "Пикник на Радуге". На выходных в Запорожье прошел очередной фестиваль уличной еды "Пикник на Радуге". Здесь работали более 40 кафе. Детей развлекали аниматоры, организовали игры, флешмобы и мастер классы.

Изображение

Изображение
Фото: ]]>"Первый Запорожский"]]>]]>

В Запорожье мэр делал селфи с участниками студенческого фестиваля
]]>. В Запорожье проходит пятый масштабный фестиваль "ZOBI FEST 2019". В этом году студенческий фестиваль Zobi Fest побил рекорд по количеству участников – их 450.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области в жутком ДТП погибли 4 человека]]>. В Мелитопольском районе автомобили столкнулись "лоб в лоб". В результате аварии, ]]>четыре человека погибли]]>, четыре - с телесными повреждениями госпитализированы в больницу. Открыто уголовное производство.

Изображение

]]>В Запорожье дом нового губернатора строили как "оздоровительный комплекс"]]> . Новый запорожский глава облгосадминстрации живет в доме на Великом лугу, который нового строили как "оздоровительный комплекс", а после узаконили... из-за долгов.

Изображение

]]>В Запорожье влюбленные поженились в небе]]>. Одна из запорожский пар решили заключить брак в небе. На видео, опубликованном в сети, видно, как молодожены со свидетелями идут к вертолету.

Изображение

]]>В Запорожье отрытый люк посреди тротуара. Коммунальные службы не реагируют]]>. В Запорожье посреди тротуара находится открытый люк. Горожане переживают, что кто-нибудь может туда провалиться и травмироваться.

Изображение

]]>
За лето бюджет Запорожской области пополнился на 3 миллиона гривен, за счет туристического сбора
]]>. В Запорожской области подвели итоги курортного сезона. Так, по сообщению Главного управления Государственной налоговой службы в Запорожской области, во время трех летних месяцев в местные бюджеты региона было уплачено 3 миллиона 76,5 тысячи гривен туристического сбора.

Изображение

]]>
В Запорожской области начался "свадебный бум"
]]>. Традиционно в сентябре играют самое большое количество свадеб.  Так, только в Бердянске в этом месяце свадьбы запланировали 125 пар.

Изображение

]]>В Запорожье горел корпус "Машинки": пожар тушили 15 машин и 50 спасателей]]>. В Запорожье произошел пожар в одном из корпусов "Машинки".Спасатели установили, что на третьем этаже в лекционном зале площадью 140 кв.м горела мебель. Бойцы ГСЧС предотвратили распространение огня на крышу корпуса. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе.

Изображение

]]>В Запорожье ищут пропавшего мужчину]]>. Три дня назад пропал 36-летний Андрей Петров. Близкие сообщают приметы мужчины и просят помочь в поисках.

Изображение

]]>Смертельное ДТП под Запорожьем: грузовик сбил мопедиста]]>. Так, 87-летний водитель мопеда "Хонда Дио" двигалсяпо правой полосе дороги, когда разворачивался,  столкнулся с грузовиком "Вольво", который ехал в попутном с ним направлении. За рулем грузового автомобиля был 39-летний водитель. В результате аварии,  водитель мопеда получил травмы, от которых умер в больнице.

Изображение

]]>Смертельное ДТП под Запорожьем: микроавтобус смял легковушку]]>. Так, водитель микроавтобуса "Volkswagen Crafter" изменил направление движения влево, при повороте выехал на "встречку" и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21102".  В результате аварии 34-летний пассажир автомобиля "ВАЗ" погиб на месте происшествия. Также 23-летняя женщина, которая находилась за рулем авто "ВАЗ", и 2-летний мальчик были доставлены в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте перевернулся джип]]>. Так, водитель "KIA soul" врезался "Skoda Fabia", ]]>в результате чего первое авто перевернулось на крышу]]>.  Автомобили получили механические повреждения, никто не пострадал. При этом водитель "Kia" с места происшествия скрылся до приезда патрульных.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области на дороге автомобиль провалился под землю]]>. Опасный участок огородили знаками, запрещающими проезд, однако водители часто пренебрегают предупреждениями и продолжают движение.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области женщина на улице показала странный стриптиз]]>. Так, средь бела дня, практически в центре города, "на виду машин и людей" обнажилась  женщина. Вероятно, что ее "выступление" предназначалось для своей "публики".

Изображение

]]>Под Запорожьем серьезное ДТП: столкнулись "ГАЗель" и джип]]>. По предварительной информации, здесь столкнулись автомобили "ГАЗ" и джип. Известно, что автомобиль "ГАЗ" "вылетел" в кювет и перевернулся.

Изображение

]]>В Запорожской области авто "Скорой помощи" попало в ДТП]]>. В Бердянске автомобиль "Скорой", который ехал на вызов, столкнулся с легковушкой "ВАЗ".

]]>Изображение
]]>

]]>В центральном парке Запорожья жестоко подрались девочки-подростки]]>. В Запорожье в парке "Дубовая Роща" произошла драка между девочками-подростками.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный отец избивал ребенка]]>. Пострадавший ребенок рассказал, что дома было очень грязно, стояла вонь, а в постели ползали жуки. Мальчик признался, что домой он не хочет возвращаться, а также видеться с родителями. Он не согласен с ними встретиться, даже если рядом будут другие взрослые.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области вырастили грушу-гиганта]]>. В Запорожской области продолжают собирать необычный урожай. Так, в одной из агрофирм вырастили почти килограммовую грушу.
Изображение