21 мая в Запорожье: возрождение ЗАЛКа, закрытие "Поляны сказок" и подробности смертельного ДТП

21

В Запорожье всерьез заговорили ]]>о возрождении ЗАЛКА]]>. На этот раз предприятие будет заниматься производством окон, труб и фольги. Подробнее о сегодняшних событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>На Детской железной дороге сменили вывески]]> и ]]>убрали сказочных персонажей с "Поляны сказок". Теперь на ее месте только дырки от стоявших ранее фигур]]>. Также на территории ДЖД начали продавать мороженое, а в зверинце появились новые животные.

Стали известны ]]>подробности резонансного ДТП]]>, в котором погиб 22-летний парень. По имеющейся информации, водитель всю дорогу лускал семечки, а родственникам погибшего предлагают 20 тыс. грн., чтоб "отмазать" водителя.

]]>Стали известны сроки открытия ТЦ "Свобода"]]>. Торговый центр планируют сдать в эксплуатацию в июле этого года. Известно, что на первом этаже здания будет "АТБ". Это будет уже третий супермаркет сети открытый в этом году в Запорожье.

Запорожские абитуриенты готовятся к сдаче ВНО. Всего ]]>в области зарегистрировались на независимое оценивание около 12 тыс. человек]]>.

В Запорожской области далеко не все аттракционы соответствуют нормам безопасности. Так, ]]>после проверок Госгорпромнадзора было закрыто сразу два аттракциона в области]]>. Напомним, что весной на площади Фестивальной снова ]]>появились аттрационы "Луна-парк"]]>.  Так, в 2002 году на подобных же аттрационах и на той же площади погиб ребенок.

Такими были события сегодня, 21 мая. Напомним, что вчера в Запорожье обсуждали ]]>отставку Матвиенко, оправдания Сина и забытую "Дубовку"]]>.