Запорожский аэропорт установил новый рекорд

аэропорт запорожье

Аэропорт в Запорожье побил очередной рекорд по пассажиропотоку. Так, в августе его услугами воспользовались 52 тыс. человек, передает "]]>ZаБор]]>".

Как сообщает пресс-служба мэрии, впервые за 11 лет количество обслуженных за один месяц пассажиров превысило 52 тыс. человек. Вместе с этим на 35,5% превышен показатель прошлого года.

Наибольшее количество пассажиров, 42 тысячи, были обслужены на международных авиалиниях (прирост составляет 36%), еще 10,5 тыс. - на внутренних (прирост составляет 32,5%).

Всего за 8 месяцев этого года аэропорт обслужил более 330 тыс. пассажиров, что на 28% больше, чем в прошлом году. На международных авиалиниях были обслужены 256 тыс. человек, прирост 29,5%. На линиях внутренних авиаперевозок обслужены 78,5 тыс. пассажиров, рост составляет 23,6%.

Очевидно, что в сентябре и октябре аэропорт рекордов бить не будет, потому что ]]>до 15 октября он полностью закрыт на ремонт]]> и вылеты осуществляться не будут. Любопытно, что тендер на освоение денег выиграла фирма, которую связывают с видным представителем БПП.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Иллюстрация