В Запорожье губернатор наградит милиционеров за потасовку с оппозицией

Подлобников задержание в Запорожье

В Запорожье губернатор Александр Пеклушенко наградит правоохранителей, которые не дали провести акцию ВО "Свободы".

В минувшую субботу ВО "Свобода" пыталась провести демонстрацию. Получив отказ от суда, активисты пытались выйти на акцию от имени одного из членов организации. В результате возник конфликт: ]]>правоохранители оцепили периметр проведения акции, а председатель областной организации ВО "Свобода" был задержан]]>.

"Мы с вами живем в такой области, где все, как единая семья, и все всё знают. И когда мы с вами узнали об этой акции, нам стало известно и о том, что организаций, не согласных с идеологией, заявившейся на акцию, не в пять, не в десять, а в сто раз превышало их количество. Соотношение один к ста ни одна милиция не удержит", - прокомментировал произошедшее губернатор, пишет "Паноптикон".

"Я уже говорил, и еще раз повторяю: те, кто дотронулся пальцем до милицейского погона – посягнул на святое, на государство. Государство вручило этим людям обмундирование для того, чтобы они защищали всех нас от бандитов. Еще раз напомню, соотношение один к ста - "не гукайте вовка з лісу", - сказал Пеклушенко.

Отметим, что во время конфликта одного офицеров облили водой, а с другого слетела фуражка. Как пишут на форуме ]]>"ZaБора"]]>, ]]>во время конфликта правоохранители пытались вырвать микрофон у журналистки]]>.

"Предоставьте мне список, чтобы наградить тех милиционеров, которые обеспечили в этот день правопорядок", - обратился он к заместителю начальника ГУ МВД в Запорожской области Василию Василенко.