Итоги среды в Запорожье: новые троллейбусы, "километровые" очереди на маршрутку, запорожцы в популярном шоу

4 число

В Запорожье в среду, 4 сентября, днем было жарко, а к вечеру похолодало, а спасатели предупредили о возможных грозах. В город прибыли 5 новых троллейбусов с автономных ходом.  Планируется, что они выйдут на линии через неделю. Также в 5-й горбольнице появилось новое рентгеновское оборудование. Запорожские нардепы начали подавать электронные декларации. В частности, одним из первых стал бывший свадебный фотограф Сергей Штепа. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожье власть хочет ликвидировать эндокринологический диспансер]]>. В сентябре 2019 года на сессии Запорожского областного совета планируется рассмотреть вопрос о прекращении деятельности эндокринологического диспансера путем присоединения его к КУ "Запорожская областная клиническая больница" ЗОР.

Изображение

]]>Запорожские нардепы предлагают запретить в Украине свободную продажу SIM-карт]]>. В Верховную Раду подали законопроект о запрете свободной продажи SIM-карт. Среди инициаторов  три запорожских нардепа Роман Соха, Михаил Крячко и Сергей Штепа, а также вице-премьер-министр Михаил Федоров. Позже законопроект ]]>решили отозвать]]>.

Изображение

]]>
Коллекция монет, фототехника и деньги: что задекларировал запорожский нардеп Штепа?!
]]>  Запорожский нардеп Сергей Штепа подал электронную декларацию за 2018 год. В частности, он задекларировал квартиру, автомобиль и коллекцию старинных монет.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье в больнице появилось рентгеновское оборудование для проведения сложных операций]]>. В запорожской городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи появилось два современных рентген-аппарата для проведения ургентных (неотложных) операций пациентам с тяжелыми травмами.

Изображение

]]>
Запорожье получило троллейбусы с автономным ходом
]]>. В Запорожье прибыли 5 троллейбусов с автономным ходом. Они начнут работать в городе через неделю.

Изображение

]]>В Запорожье начали закрываться магазины крупной торговой сети]]>. Магазины сети "Лотос" начали закрываться в Запорожье. По данным СМИ, на месте "Лотосов" появится другая крупная сеть - "Ева".

Изображение

]]>Директор ГФК "Метуллург" отдал подряд на питание клуба девушке своего сына]]>. В Запорожье КП "Городской футбольный клуб" Металлург" 2 сентября заключило соглашение с ФОП Маланичева Мария Юрьевна на услуги по питанию общей стоимостью 703 тыс. грн.

Изображение

]]>Семья из Запорожья приняла участие в популярном телешоу]]>. Запорожская семья приняла участие в популярном шоу "Міняю жінку", которое выходит на телеканале "1+1".

Изображение

В Запорожье школьники отказались от цветов и приобрели подарки для воспитанников детского интерната.  В этом году ученики не стали покупать на Первый звонок цветы, а вместо этого приобрели подарки для воспитанников Запорожского детского дома - интерната для мальчиков с нарушениями умственного развития.
]]>
В Запорожье горожане час ждали маршрутк
]]>у. В Запорожье на Верхней Хортице пассажиры около часа ждали маршрутку на конечной остановке.

Изображение

]]>В Instagram появились маски с айдентикой Запорожья]]>. Пользователи Instagram в Stories теперь могут использовать маски с туристическим брендом Запорожья

Изображение

]]>В Запорожье в заброшенном здании обнаружили 4-летнего ребенка]]>. В Запорожье полицейские забрали у пьяных родителей маленького ребенка, который жил в ненадлежащих условиях.

Изображение

]]>Появились подробности резонансного убийства в Запорожской области]]>. В Запорожье двое мужчин жестоко расправились с водителем, который помогал перевезти им вещи. Они убили его, а труп закопали в поле.

Изображение

]]>В Запорожье предупреждают о грозах. Уровень опасности "желтый"]]>.  Запорожские спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий.

Изображение

]]>В запорожском парке ночью горел киоск с фастфудом]]>. Инцидент произошел ночью в парке им. Горького в Мелитополе. По информации из соцсети, горел киоск, расположенный в центральном парке сети Бургер-хаус.

Изображение

]]>
В центре Запорожья сгорел Lexus
]]>. Так, спасатели установили, что горел моторный отсек "Lexus RX 350". Огонь распространился на площадь 2 кв.м.

Изображение