В Запорожье на Фестивальной "Автоледи" устроили показ машин и культуристов

Автоледи-2013 (Запорожье)

В Запорожье второй год подряд проводят конкурс "Автоледи". 18 мая в 17.00 на площади Фестивальной, ]]>в рамках Дня семьи стартовало "Автоледи 2013"]]>.  Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

В конкурсе приняло участие всего 9 участниц, которые показали себя и свои машины, в едином стиле.  В теории, девушки должны бы презентовать свои машины, создавая с ними неповторимый стиль (так было на мероприятии в прошлом году).

Но в этот раз ряд дам показывали не свои авто, а машины клуба "Фаэтон". Более того, как призналась одна из участниц, она даже за рулем никогда не сидела.  А права только собирается получать.

"Фишкой" мероприятия в этом году стала журналистка, которая пригласила для презентации своего образа двух культуристов. 

Также разнообразил программу хиромант Дмитрий Довганчук, который гадал по руке и членам жюри и простым горожанам.
 
Суть конкурса сторонним зрителям трудно было понять, но организаторы объясняют его, как "предупредить аварии на дорогах".

Главный организатор этой акции Анна Булах – глава пресс-службы горбольницы №5.

Заметили зрители, конечно же, 28-летную Юлия, которая обклеила авто баксами. А костюм был пошит и вовсе из кредитных карточек. На него ушло 320 кредиток.
 
Привлекала внимание и машина (с девушкой) в черно-белых тонах. Полина Положенцева (собкор "Нового региона") предстала в окружении двух культуристов, с которыми наиболее явно желали сфотографироваться праздные зеваки.
 
Один из самых примечательных образов – это была девушка в милитари, с машиной из музея "Фаэтон" (Газ 69). 21-летняя Яна Минакова (молодая мама) и оказалась победителем конкурса. Девушка сама придумала себе макияж и сама пошила платье.

Разделила она победу с 31-ей Галиной (мастер по наращиванию ногтей), которая еще за рулем не сидела. Была она в образе "девушка в красном".

Платье Галине, как и еще двум участницам пошила запорожская дизайнер Наталья Петракова. Об этом рассказали организаторы.

Яна получила "золото", "королевой дорог" стала Галина. Первая победительница также получила корону из рук чемпионки прошлого года Оксаны Войтко.

После мероприятия все девушки отправились в торжественный автопробег по ночному Запорожью.

Напомним, что конкурс проходил в рамках Дня семьи. ]]>И на утренние мероприятия собралось совсем мало народа, в честь чего губернатор Пеклушенко даже посетовал на плохую погоду]]>. В это же, как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, ]]>возле мэрии произошла стычка между "Свободовцами" и милицией]]>.