В Запорожье начали закрываться магазины крупной торговой сети

Ева - реклама Кальцева в Запорожье

Магазины сети "Лотос" начали закрываться в Запорожье. По данным СМИ, на месте "Лотосов" появится другая крупная сеть - "Ева", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Около месяца назад в Запорожье закрылся магазин сети "Лотос" в ТРЦ "Амстор" на Песках. На эту информацию можно было бы не обращать внимания,  но неожиданно в Сети появилось сообщение о поэтапном закрытии магазинов этой сети. Об этом сообщает отраслевое издание ]]>All Retail]]> со ссылкой на несколько источников на рынке.

Так, "Лотос" - сеть магазинов бытовой химии. Торговая сеть объединяет 60 розничных магазинов, расположенных в Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областях.  В Запорожье они появились параллельно с сетью "Ева". Обе сети связывали с  Днепропетровском.

До недавнего времени в Запорожской области размещались 35 магазинов:  22 магазина в Запорожье, по 6 в Бердянске и Мелитополе, 3 в Энергодаре, 2 в Днепрорудном и по 1 в Вольнянске, Каменке-Днепровской и Токмаке.

Еще один закрытый магазин "Лотос" в "Амсторе" на Песках в Запорожье.

Изображение

Неофициально в магазинах сети подтверждают информацию о закрытии филиалов.  Предполагают, что в некоторых из них скоро появится основной конкурент - "Ева".

О том, что сеть магазинов косметики "Eva" может взять под свое управление расположенные в восточной части Украины объекты локальной торговой сети Лотос. Об этом сообщает отраслевое издание All Retail  и несколько источников на рынке.

По данным издания, "Лотос" будет поэтапно закрывать свои объекты, а на их месте откроется Eva. Но пока остается неизвестно, откроются ли новые магазины Eva на всех бывших площадках "Лотоса" или же будут запущены выборочно (более вероятен второй вариант).

Также нет информации о деталях сделки между компаниями "Руш" (собственник "Eva" в Украине) и "Лотос Трейд" (владелец "Лотоса").

Сеть магазинов "Eva" — крупнейшая национальная сеть магазинов красоты и здоровья. На украинском рынке drogerie-сетей занимает 43% по количеству торговых точек и 50% — по количеству покупателей. На 18 апреля 2019 года сеть состояла из 800 магазинов по всей Украине.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение