В летнее время будут работать не все запорожские детсады

детский сад

В четверг, 16 мая, на заседаниях исполкомов сельских советов Бердянского района обсуждали, как будут работать детские сады в летний период.

По словам председателя Карло-марксовского сельсовета Виктора Приймака, детсад "Пролисок" начиная с середины июля будет закрыт на полтора месяца. Это связано с тем, что персонал этого дошкольного заведения уйдёт в летние отпуска. С какого именно числа это произойдёт, неизвестно, соответствующее решение будет принято на следующем заседании исполкома Карло-марксовского сельсовета, пишет "PRO.berdyansk.biz".

Виктор Иванович обращает внимание на то, что всего 70 % детей сельсовета посещают детсад. В селе проводится разъяснительная работа среди нерадивых родителей, чтобы всё‑таки все дети посещали детский сад и имели возможность полноценно подготовиться к школе.

Как рассказал председатель Андровского сельсовета Анатолий Узунов, детсад "Сонечко" всё лето будет работать в обычном режиме. Кроме того, была изыскана возможность увеличить финансирование на питание детей — если сейчас затраты составляют до 10 гривен в день на ребёнка, то планируется увеличить их до 12 – 12,5 гривны в день. На дополнительные деньги будут приобретаться соки и фрукты. Также в "Сонечко" будет оборудован оздоровительный кабинет для малышей, где они смогут принимать кислородные коктейли. После того, как завершится ремонт этого помещения, на который было выделено более 20 000 гривен, в кабинете установят спортивно-оздоровительное оборудование, стоимостью 27 000 гривен.

]]>Напомним, ранее "ZaБор" писал о "золотых" садах Запорожья]]>.