В Запорожье на Дне семьи Пеклушенко извинился за Сина

den_semiy_v_zaporozhie_2013_14.jpg

Сегодня, 18 мая, ]]>в Запорожье День семьи]]>. С 10.00 на пл. Фестивальной прошли мероприятия посвященные этому празднику. Утром непогодилось и люди неохотно приводили своих детей. Губернатор Александр Пеклушенко даже спустился из своего кабинета и извинился перед горожанами за погоду.

Как сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>, мероприятия на пл. Фестивальной проходили по обе стороны проспекта. Со стороны облгосадминистрации проводились показательные выступления по единоборствам и гимнастике. Здесь сначала выступили запорожские тхеквондисты, затем грации, а позже свои способности продемонстрировали кикбоксеры.

На мероприятии побывал губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко, который извинился перед горожанами за погоду и за... мэра.

"Прежде всего, я хотел бы извиниться. У нас ответственным за погоду был Александр Ченсанович Син", - обратился к собравшимся губернатор. Александр Пеклушенко также поздравил горожан не только с Днем семьи, но и с Днем Европы, после чего рассказал о своей семье.

"У меня большая семья, у меня четверо детей. Старшему далеко за тридцать, младшему шесть и я в этом вопросе еще точку не поставил. В нашей семье есть старший член семьи – это бабушка, которой за восемьдесят лет. Для меня семья – это как космический корабль, который помогает человеку двигаться в этом сложном многообразном мире", - подытожил губернатор.

Со стороны фонтана проходили различные мастер-классы для детей. Утром здесь также собралось совсем немного людей. В основном детей интересовал конкурс рисунков мелками на асфальте. Рядом, в традиционно синих палатках проходили мастер-классы по квилингу, рукоделию и мастер-класс по подвязыванию платка. Кроме того для гостей работали бесплатные консультации психологов, юристов и консультации для пенсионеров.

Для детей и взрослых здесь продавали пирожные по 3 грн. и пиццу по 10 грн.

На этом мероприятии побывал заместитель мэра Юрий Каптюх. Он сфотографировался с детьми, посмотрел мастер-классы и попросил провести мастер-класс по завязыванию галстука, однако ему сказали, что есть только мастер-класс по подвязыванию платков. После этого заместитель мэра покинул мероприятие.

Отметим, что ближе к обеду на улице стало теплее и на пл. Фестивальной стало собираться больше детей и родителей.