В Запорожье парад невест уменьшится в размерах и значимости

парад невест

В это воскресенье, 19 мая, ]]>в Запорожье пройдет парад невест]]> в рамках Фестиваля семьи. В этот раз организовывать мероприятие будет один из свадебных салонов города и невесты пройдутся не по проспекту, как раньше, а от пл. Маяковского до каскада фонтанов "Радуга".

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> организаторы мероприятия, помимо невест, в колонне будут маршировать счастливые семьи и, возможно, казаки. Также организаторами мероприятия в этом году выступит молодежный городской совет при Запорожском горсовете.

Мероприятие начнется в 10.30 на площади Маяковского. В 11.00 начнется праздничное шествие по пр. Маяковского к каскаду фонтанов "Радуга". В 12.00 состоится открытие праздника на каскаде фонтанов "Радуга". Также в районе "Радуги" установят арку для влюбленных, где можно будет сфотографироваться, а затем бесплатно скачать фотографию в социальных сетях или на сайте молодежного совета.

Напомним, что уже в прошлом году парад невест проходил без прежних учредителей, которые проводили его при поддержке мэрии.

В 2010 году парад невесть проводился совместно с байкерами и отметился скандалом. Одна из невест на фото держалась за причинное место байкера. После этого разгорелся скандал в СМИ. В произошедшем даже обвиняли еще тогдашнего мэра Евгения Карташова. После этого парад невест уже проходил с байкерами, но без особых скандалов.

Ранее к этому мероприятию ]]>привлекались мастера причесок и визажа, которые готовили невест к параду]]>.