В Запорожье под мэрией журналисты устроили протест

Мэрия Запорожья

Запорожские журналисты сегодня, 3 сентября, собрались на акцию у мэрии, на которой требовали, чтобы мэр города Владимир Буряк дал пресс-конференцию, передает "]]>ZаБор]]>".

Сегодня на 14.00 была запланирована пресс-конференция заместителя мэра Сергея Мешка. При этом еще утром журналисты заявили, что не пойдут на нее, а будут требовать, чтобы с ними пообщался мэр Владимир Буряк.

Поэтому за полчаса до назначенной пресс-конференцию журналисты пришли с плакатами к зданию мэрии: "Свободу слова мэру!", "Владимир Викторович, выходите гулять! Мы на качелях!", "Мы не кусаемся", "Ставлення до журналістів= ставлення до суспільства", "Ростиславе Ігоровичу, а Вова вийде?".

Также журналисты написали обращение к мэру, а плакаты оставили в приемной.

Изображение

"Не буду комментировать занятость Владимира Викторовича. Я не имею права. Он сам за себя прокомментирует. Могу высказать только сове мнение. Пресс-конференции заместителей городского головы. Поскольку я первый, то был выбран первым. Но подчеркиваю заместителЕЙ. Работает полторы тысячи людей. И этот корабль куда-то плывет", - рассказал Сергей Мешок, пишет]]> "Паноптикон"]]>.

"Я уважаю их позицию. Сегодня так произошло. Мэрии достаточно открыта. Городской голова достаточно открытый. Изменения есть… Ошибки… К сожалению. Не буду говорить о кадровых изменениях, потому что это исключительно компетенция городского головы", - добавил заммэра.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: "]]>Депо.Запорожье]]>"