В Запорожье участник акции "с гробом у ЗНУ" объяснил свой поступок

зну 1 сентября

На День знаний в Запорожском национальном университете ]]>студенты пришли с импровизированным гробом и включили похоронную музыку]]>. Один из участников акции рассказал о причинах и мотивах такого поступка, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, 30 августа в ЗНУ проходил День знаний. На праздник ]]>пришли 4 студентов с черным гробом]]>. Они также включили похоронную музыку. Таким образом, они хотели привлечь внимание к языковому вопросу.

Как оказалось, молодые люди учатся на факультете журналистики.

Студент Александр Богданович на своей ]]>странице в соцсети]]> рассказал, что у них на парах не принимали ответы на русском языке, даже если они были правильными. 

"Сегодня в ЗНУ прошел День знаний. Мы решили сопроводить его своими знаниями о "закулисье" красивого театрального представления под названием "высшее образование".

Университет является независимым от религии и политики учреждением. Никакая идеология не может прививаться, как единственно верная. Каждый студент имеет право на свободное изъявление своих взглядов, при этом не призывая к принятию его позиции. Каждый студент имеет право говорить о нарушениях его прав и свобод. Администрация и преподавательский состав в свою очередь обязаны обеспечивать соблюдение этих прав и свобод.

Ответ студента на паре не принимают лишь потому что он озвучен на русском языке, вне зависимости от его правильности – это провал.

Студент подвергается высмеиванию со стороны преподавателя по причине религиозных предпочтений – это провал.

Студент в стенах университета не получает доступ к разным точкам зрения по спорным вопросам – это провал.

Администрация приводит на пары людей прямо отмазывающих преступную власть – это провал.

Сплошные провалы в театральном представлении. Режиссёр-постановщик должен быть высмеян.

В первые минуты после начала нашего мероприятия подтягивается охрана университета.

Через 10 минут приезжает патруль полиции.

Через 20 минут приезжает следственно-оперативная группа.

Через полчаса местные и всеукраинские СМИ пестрят заголовками в стиле последних пяти лет: "Студенты требуют преподавания на русском языке". Нас выставляют полнейшими дегенератами, не ощущающими себя украинцами.

Никто из псевдожурналистов не берет у нас комментарии. Паблики в социальных сетях усыпаны комментариями: "чемодан, вокзал, Россия". Радикалы-националисты грозятся расправой.

Напомню, что это всего лишь из-за нескольких студентов, решивших показать своё недовольство высшим образованием в конкретном вузе.

Игра только начинается и победа будет за нами, даже если правила диктуют они. До скорой встречи, малоуважаемая "элита".

P.S.

В СМИ уже разгоняют тему о том, что нас спонсирует небезызвестный блогер. Друзья, ваше счастье, что он нас не спонсирует. Эта история закончилась бы для вас уже сегодня."

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение