Итоги выходных в Запорожье: масштабный музфестиваль, нападение на ребенка, камбэк "Зари" и очередное поражение "Металлурга"

Выходные. Море

В Запорожье выходные выдались насыщенными и яркими. Так, в парке Металлургов отгремел масштабный музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom, который посетили тысячи запорожцев и гостей города. Мероприятие даже посетил мэр Владимир Буряк. В Запорожье День авиации отметили полетом на вертолете. Желающих посмотреть на родной город с высоты птичьего полета оказалось довольно много, даже не смотря на цену в 600 грн. за 10 минут. Не прошли выходные и без плохих новостей – вечером в областном центре случилось серьезное ДТП с внедорожником, который "вылетел" через разделительную полосу. Подробнее о событиях выходных – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>
Khortytsia Freedom-2019 в Запорожье
]]>. В Запорожье на выходных прошел масштабный музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom-2019. Первый день фестиваля прошел с аншлагом на трех сценах, очередями в туалет и за едой, селфи со "звездами".

Изображение

Здесь также]]> сняли мультфильм о любви к городу]]>.

Изображение

На сценах выступали знаменитые и не очень музыканты. При этом большинство горожан позитивно отзывалось о фестивале, хотя находились и те, кто находил изъяны в организации.

 Во второй день фестиваля на мероприятие ]]>пришел мэр Владимир Буряк]]>, который фотографировался с запорожцами и делал с ними селфи, что не характерно для городского головы.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье джип "вылетел" через разделительную полосу. Есть пострадавшие]]>. Джип перелетел полуметровое ограждение разделительной полосы. На место приехали уже три машины Скорой помощи. Очевидно, что в аварии есть пострадавшие.

Изображение

]]>В Запорожье провели обзорную экскурсию на вертолете]]>. Для запорожцев в рамках празднования Дня авиации Украины и Дня знаний провели обзорные экскурсии на вертолете Ми-2 МСБ.

Изображение

"Заря" в матче с "Динамо" отыграла два мяча и добилась ничьей. На "Славутич Арене" прошел матч 6 тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская "Заря" сыграла с футбольным клубом "Динамо" (Киев). Счет: "Заря" (Луганск) – "Динамо" (Киев) – 2:2 (1:2). Уступая в счете 0:2, луганчане смогли (благодаря голам Артема Громова и Джоеля Абу Ханны) восстановить паритет – 2:2.

Изображение

Очередное поражение МФК "Металлург". Чемпионат Украины. 6 тур. Стадион "Юность" (Волочиск) ФК "Агробизнес" - МФК "Металлург" 2: 0 (1: 0).  Команда из Волочиска вышла на первое место в чемпионате, запорожцы остаются единоличным аутсайдером. Следующую игру в Первой лиге запорожский клуб проведет на "Славутич-Арене" 4 сентября против львовского "Руху".

Изображение

]]>В центре Запорожья на мосту сняли "чудо-чудное]]>". В Запорожье на мосту сняли на видео медитирующего (или молящегося) человека.

Изображение

]]>Заместителем прокурора Запорожской области стал экс-руководитель прокуратуры №2]]>. Прокурор Запорожской области представил своего нового заместителя Александра Маслюка, который ранее  занимал должность главы Запорожской местной прокуратуры №2.

Изображение

]]>В Запорожье запустят дополнительный катер]]>. В Запорожье со 2 сентября в вечернее время из Речного порта на правый берег Днепра будет отправляться дополнительный катер.

Изображение

]]>Запорожский кузнец выковал двухметрового дракона]]>. Кузнец Александр Шапошник из Бердянска выковал Китайского Дракона из металла. Его изделие будет представлено на фестивале в Мариуполе.

Изображение

]]>
В Запорожье предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности
]]>. На территории Запорожской области ожидается высокая пожарная опасность (5-й класс), осадков не предвидится.

Изображение

]]>В Запорожской области на пороге больницы умерла женщина]]>. В дежурную часть мелитопольского отдела полиции поступило сообщение о том, что возле приемного отделения мелитопольской горбольницы №1 лежал труп женщины 40-50 лет.

Изображение

]]>На запорожском курорте на берег выбросило труп]]>. В Запорожской области на берегу Азовского моря обнаружили тело мертвого мужчины.

Изображение

]]>В Запорожье владельцы магазина избили ребенка, который клеил объявления]]> - соцсети. В Запорожье мальчика, который клеил объявления на столбе о пропаже собаки, избили возле магазина.
Изображение

]]>В Запорожье просят помочь ребенку, который впал в кому]]>. После эпилептического приступа шестилетний мальчик  впал в кому. Он лежит в Запорожской детской областной больнице. Сейчас он под аппаратом искусственной вентиляции легких.

Изображение

]]>Запорожский госрегистратор подделал документы и лишил женщину недвижимости в Киеве]]>. В Запорожской области государственный  регистратор, используя несуществующее решение суда, лишил женщину права собственности на недвижимость.

Изображение

]]>Жительница Киевской области, пострадавшая в ДТП на запорожском курорте, находится в реанимации]]>. В Запорожской области автомобиль сбил семью из Киевской области. Пострадавшая женщина уже долгое время находится в реанимации.

Изображение

]]>В Запорожье горел автомобиль]]>. В Коммунарском районе Запорожья спасатели потушили автомобиль. Никто не пострадал.
Изображение

]]>В Запорожье с ножом напали на подростка]]>. В Хортицком районе Запорожья молодой человек, угрожая ножом, отобрал у подростка ценные вещи. Полицейским удалось поймать злоумышленника.

Изображение

]]>В Запорожской области за сутки произошло 27 пожаров]]>. Спасатели ликвидировали 27 возгораний на открытой территории. Пламенем причинен ущерб окружающей среде на общей площади 9,7 га.

Изображение

]]>В Запорожской области в ДТП пострадал ребенок]]>. В Запорожской области столкнулись две легковушки. В результате происшествия, пострадали мужчина и ребенок.
Изображение

]]>Под Запорожьем перевернулся автомобиль: водителя доставали спасатели]]>. В Вольнянском районе Запорожской области перевернулся автомобиль. Из покореженного авто водителя деблокировали бойцы ГСЧС.

70013144_2754477734596500_52335636790640640_n.jpg