Итоги пятницы в Запорожье: открытие аллеи позора, День знаний с гробом в ЗНУ, ДТП с маршруткой

30 число

В Запорожье в пятницу, 30 августа, была хорошая солнечная погода. В этот день в высших учебных заведениях отмечали День знаний. При этом в ЗНУ отличились студенты, пришедшие на праздник с гробом и включили похоронную музыку. Они требовали преподавать на русском, так как, по их мнению, ущемляют их конституционные права. Запорожцы отметили 15-летие строительства мостов. Так, на долгострое установили аллею позора политикам, которые обещали завершить строительство. Стало известно, что уволенного главу запорожской прокуратуры Романа Мазурика восстановили в должности. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>
В Запорожье в честь 15-летия строительства мостов открыли аллею позора политикам
]]>. Жители Запорожья отметили 15-летие строительства  мостовых переходов через Днепр открытием памятного знака и символической "аллеи позора" с фотографиями государственных деятелей Украины, обещавших горожанам достроить мосты.

Изображение

]]>В Запорожье на День знаний к ЗНУ принесли гроб и включили похоронную музыку]]>. В Запорожском национальном университете (ЗНУ) на праздник Дня знаний пришло несколько студентов с импровизированным гробом. Они требуют, чтобы в университете преподавали на русском языке, заявляя, что ущемляются их конституционные права.

Изображение

]]>Главу Запорожской прокуратуры №2 восстановили в должности]]>. В Запорожье уволенного ранее главу Запорожской местной прокуратуры №2 Романа Мазурика восстановили в должности.

Изображение

]]>В Запорожье на плотине и на мосту организуют реверсивное движение]]>. В Запорожье на плотине Днепрогэс и мосту Преображенского отработана организация реверсивного движения. Реверс применяется в зависимости от транспортных потоков в часы "пик".

Изображение

]]>
В Запорожье по дороге к аэропорту установили камеры видеонаблюдения
]]>. В Запорожье установили последние на этот год 5 камер - на перекрестке улицы Магистральной и трассы Харьков-Симферополь в Шевченковском районе.

Изображение

]]>В Запорожье в этом году не будет "Книжной толоки"]]>. В этом году организаторы "Книжной толоки" в Запорожье решили поставить фестиваль на паузу.

Изображение

]]>
Мэр Запорожья анонсировал запуск дополнительной электрички на Бабурку
]]>. В Запорожье горожане смогут добраться из центра города на  правый берег на электричке, которая будет ходить вечером.

Изображение

]]>В Запорожье 60-летие "Дубовой рощи" отметят с дуэтом "Тамерлан и Алена"]]>. Центральный городской парк готовится с помпой отметить свой юбилей. на 60-летие "Дубовки" пригласили певческий дуэт "TamerlanAlena".

Изображение

]]>
Музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom: полная программа, карта и как добраться
]]>. На протяжении двух дней, 31 августа и 1 сентября, в парке Металлургов им. В. Сацкого на площади возле планетария пройдет фестиваль "Khortytsia Freedom - 2019".

Изображение

]]>В Запорожской области полиция привлекает к ответственности мужчину, который издевается над своей матерью]]>. Жителю Мелитополя, который системно совершал психологическое насилие в отношении своей матери, сообщили о подозрении. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Изображение

]]>
В Запорожье автомобиль, сдавая назад, сбил насмерть пешехода
]]>. 58-летний водитель автомобиля "ЗАЗ 110557", двигаясь задним ходом, сбил пешехода, который находился позади автомобиля.

Изображение

]]>На запорожском курорте автомобиль насмерть сбил женщину]]>. В Запорожской области в Бердянске автомобиль сбил женщину-пешехода. От полученных травм она умерла.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка столкнулась с грузовиком: пострадали 7 пассажиров]]>. В Днепровском районе Запорожья маршрутка столкнулась с грузовиком и легковушкой, припаркованными у края дороги. В результате аварии семь пассажиров автобуса получили телесные повреждения.

Изображение

]]>В Запорожье двое взрослых и подросток ограбили ребенка]]>. В Запорожье у ребенка, сидящего в машине, выхватили из рук мобильный телефон.

Изображение

]]>В Запорожье в Днепре обнаружили труп пропавшего молодого человека]]>. В Заводское отделение полиции поступило сообщение о том, что в Днепре неподалеку от улицы Тепличной обнаружили труп мужчины.

Изображение