Итоги четверга: запорожский вице-премьер, скандал на сессии облсовета и вылет "Зари" из Лиги Европы

29

В Запорожье в четверг, 29 августа, было жарко и солнечно. В этот день состоялось первое заседание Верховной Рады, на котором новоизбранные нардепы приняли присягу, а также проголосовали за первые кадровые изменения. В частности, назначили премьер-министра, спикера и Кабмин. На "Славутич Арене" прошел матч Лиги Европы "Заря": "Эспаньола", который завершился ничьей. Так, луганская "Заря" закончила свое выступление в Лиги Европы. В Запорожье впервые прошел митинг в честь защитников Украины. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

Изображение

]]>
Состоялось первое заседание Верховной Рады IX созыва
]]>. Избранные народные депутаты Украины собрались на торжественное заседание Верховной Рады девятого созыва. Так, в]]> Верховной Раде этого созыва оказалось сразу 10 выходцев из Запорожья]]>. Кстати]]>Запорожские нардепы, в перерывах, делятся в соцсети фото из Верховной Рады]]>. Также ]]>Верховная Рада выбрала премьер-министра, спикера и Кабмин]]>.  Парламент ]]>проголосовал в первом чтении за законопроект]]> "О внесении изменений в статью 80 Конституции Украины (о неприкосновенности народных депутатов Украины)".

]]>Изображение
]]>

]]>"Заря" закончила свое выступление в Лиге Европы]]>. В Запорожье прошел матч Лиги Европы "Заря":"Эспаньола", который закончился ничьей. Но по сумме двух встреч испанцы переигрывают Зарю со счетом 5:3 и проходят в групповой этап Лиги Европы.

Изображение

В Запорожье состоялась тридцатая сессия областного совета. На сессии облсовета неожиданно вынесли решение по эндокринологическому диспансеру. Так, его присоединили к областной больнице. Также возле трибуны произошла "горячая встреча" прокурора области Валерия Романова и депутата горсовета Михаила Прасола. Их конфликт стал публичным.


Изображение
Изображение

]]>В Запорожье состоялся митинг памяти защитников Украины]]>. В Запорожье прошло торжественное мероприятие в память о погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье появилась аллея зонтов]]>. Возле Запорожского национального университета (ЗНУ) появился навес с разноцветными зонтами.

Изображение

]]>В Запорожье объявили бой "наливайкам"]]>. В Александровском районе Запорожья прошел рейд по объектам по продаже нелегального алкоголя. В частности,  проверяли район рынка Анголенко, где жители долгое время жаловались на работу "наливайки".

Изображение

]]>Как в Запорожье проходит ремонт ливневой канализации на проспекте Металлургов]]>. В Запорожье продолжается ремонт ливневой канализации на главной транспортной развязке города.

Изображение

]]>В Запорожье появилась интерактивная карта вакансий]]>. Жители Запорожья теперь могут воспользоваться специальной интерактивной картой при поиске работы.

Изображение

]]>
В Сети опубликовали видеообращение запорожанки, которую облили кипятком
]]>. В соцести опубликовали обращение запорожанки Насти, которую муж облил кипятком. Девушка рассказала, как жила со своим мужчиной и обратилась к девушкам, которые оказались в подобных ситуациях.

Изображение

]]>В Запорожье водитель разгромил детскую площадку и врезался в авто]]>. В Запорожье водитель устроил ДТП, разгромив детскую площадку и врезавшись в другие авто.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль сбил подростка на велосипеде]]>. В Запорожье под колеса автомобиля попал подросток на велосипеде.

Изображение

]]>В Запорожье пропавшую женщину обнаружили мертвой]]>. В Запорожье почти месяц разыскивали пропавшую пожилую женщину. Как оказалось, запорожанку сбил поезд.

Изображение

]]>В Запорожье случилось смертельное ДТП]]>. В Шевченковском районе Запорожья столкнулись автомобили. В результате ДТП, погиб водитель одной из машин. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный водитель, убегая от патрульных, "влетел" в столб и в припаркованный автомобиль]]>. В Запорожье нетрезвый водитель повредил припаркованные авто и электроопору во время того, как пытался убежать от патрульных.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области пассажир напал на водителя автобуса]]>. В Мелитополе между пассажиром и водителем автобуса возник конфликт, который закончился дракой. По словам очевидцев, конфликт между пассажиром и водителем возник после того, как проехавший в маршрутке нетрезвый мужчина не полностью рассчитался за проезд. Свидетели утверждают, что нападавший находился, вероятнее всего, в состоянии наркотического опьянения.

Изображение

]]>В Запорожье снова "минировали" ДнепроГЭС]]>. Запорожец сообщил о "минировании" плотины ДнепроГЭС. Полицейским удалось установить личность "минера".

Изображение

]]>
В центре Запорожья автобус попал в ДТП
]]>. На центральном проспекте в Запорожье из-за ДТП на перекрестке образовалась пробка.

Изображение