Выходец из России возглавил Запорожскую АЭС

Котин Петр - генеральный директор ЗАЭС

Во вторник, 27 августа, коллективу Запорожской атомной электростанции представили нового генерального директора. Им стал Петр Котин, который работает на ЗАЭС с 1985 года, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Вчера госкомпания "Энергоатом" сменила генерального директора Запорожской АЭС в Энергодаре. До своего назначения Петр Котин он был директором по производству "Энергоатома", сообщила пресс-служба этой компании.

Представить нового гендиректора коллективу приехал лично президент "Энергоатома" Юрий Недашковский.

Юрий Недашковский выразил уверенность в том, что Петр Котин справится со всеми задачами, которые стоят перед коллективом, и ЗАЭС продолжит оставаться флагманом в энергетике.

Как рассказал Петр Котин: "Моя личная цель во время работы генеральным директором Запорожской атомной электростанции - организация  вместе  с вами, при вашей поддержке такой системы менеджмента, при которой ЗАЭС и в дальнейшем будет флагманом и по количеству энергоблоков, и по культуре безопасности, по всем показателям надежной и эффективной работы станции".

Бывший директор ЗАЭС Александр Остаповец, возглавлявший атомную электростанцию почти три года (с ноября 2016 года), переведен на другую должность.

Изображение

Справка:

Петр Котин родился в 1961 во Владимире (Россия). Окончил Московский инженерно-физический институт. После вуза начал работать на Запорожской атомной станции. Он прошел все ступени карьеры атомщика, работал в международных проектах. Дослужился до одного из руководителей НАЭК "Энергоатом" (занимал должность директора по производству - зам исполнительного директора по производству "Энергоатома", где руководил международными проектами).

Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. Первый энергоблок ввели в эксплуатацию в 1984 году. Второй – в 1985 году, третий – в 1986 году, четвертый – в 1987 году, пятый – в 1989 году, шестой – в 1995 году.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение