Итоги четверга в Запорожье: выстрел в лицо девушке, взрыв в магазине, перевозки в "час пик" речным транспортом

22 число

В Запорожье 22 августа было довольно жарко и даже душно. Четверг запомнился прежде всего резонансным происшествием в пгт Камышеваха, где девушка выстрелила 17-летней подруге в лицо. На Кичкасе неудачливые грабители пробрались в магазин и подорвали банкомат, однако денег украсть не успели. В Бердянск снова наведался "Ревизор", кроме тогда здесь произошла очередная странная трагедия в больнице. А сам курорт уже называют "городом мертвых деревьев". В Запорожье же местные власти решили бороться с пробками, путем перевоза горожан в "час пик" речным транспортом. Будет это проводиться бесплатно. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Девушке выстрели в лицо под Запорожьем. Меликам пришлось удалить ей глаз]]>. В ночь на 22 августа ЧП произошло в пгт Камышеваха Ореховского района Запорожской области.  ]]>17-летней девушке выстрелили в лицо]]>
Изображение

Как сообщили близкие пострадавшей девушки: "в селе Камышеваха Запорожской области ]]>из огнестрельного оружия, в голову была ранена 17 летняя Гордык Полина]]>. Травмы лицевой части головы очень серьезные, и на данный момент в детской областной больнице проходит операция по спасению жизни Полины".

Изображение

Чуть позже ]]>ситуацию прокомментировали в полиции]]>. Так, по данным полиции, 21 августа в 23.50 в Ореховское отделение полиции поступило сообщение от медработников о том, что в больницу доставлена ​​девушка 2002 года рождения с огнестрельным ранением лица. Сотрудники полиции установили обстоятельств события того вечера. Четыре подруги в возрасте от 15 до 17 лет собрались в одном из домов в поселке городского типа Камышеваха, в то время, когда родителей не было дома. Дочь хозяина дома, девушка 2003 года рождения взяла ружье отца и во время неосторожного обращения с оружием, произошел случайный выстрел. Потерпевшая 2002 года рождения получила травму лица.

Изображение

]]>В Запорожье горожан в "часы пик" будут бесплатно перевозить речным транспортом]]>. Запорожцы смогут воспользоваться речным транспортом для того чтобы добраться с одного берега Днепра на другой. Об этом сегодня мэрия договорилась с руководителем запорожского представительства "Администрации речных портов".
Изображение

]]>В Запорожье подорвали банкомат]]>. В запорожском магазине подорвали банкомат.  При этом деньги похитить у грабителей не получилось. В полицию сообщение о подрыве банкомат поступило сегодня, 22 августа, около 4 часов утра. ЧП произошло на улице Павлокичкасской в Заводском районе Запорожья. Как рассказали местные жители, ]]>взрыв произошел в продуктовом магазине "Сич", который находится в доме на пересечении с улицей Глазунова]]>. В магазине три банкомата и вот один из них и пострадал.
Изображение

]]>Запорожский курорт снова посетила программа "Ревизор"]]>. В Бердянске побывал "Ревизор". Спустя два месяца, съемочная группа Нового канала снова посетила курортный город. Ранее они приезжали в Бердянск в конце июня. В этот раз, команда "Страстей по Ревизору" была замечена 20 августа. Напомним, что в]]> Бердянск телевизионщики  с "Нового канала" приехали в конце июня и проводили тут съемки несколько дней]]>. Известны, как минимум, два объекта, где побывала съемочная группа проекта. Это комплекс "Ореанда" и кафе "Волна". Кстати перед этим программа "Ревизор" побывала в Кирилловке. ]]>На запорожском курорте "Ревизор" отобрал табличку у популярного кафе и дал ее Луна-парку]]>.

]]>В Запорожской области пациент выпал из окна 6 этажа и разбился насмерть]]>. Смертельное ЧП произошло в одной из больниц Запорожской области. Так, в курортном Бердянске пациент выпал в 6-го этажа городской больницы. Пострадавший скончался от полученных травм.

Изображение

]]>На Запорожском курорте люди массово отравились креветками]]>. В Бердянске 19 человек отравились креветкой, купленной на Восточном проспекте. Здесь в ряд стоят торговые точки продажи морепродуктов. Все 19 человек попали в бердянскую горбольницу, где получили первую помощь и многие уже выписаны домой.

]]>В Запорожье показали гигантскую виноградную гроздь]]>. В Запорожье определили самую большую виноградную гроздь, весом 5,5 кг. "Кишмиш Гелиодор" вырастил Дмитрий Ткаченко из города Покров Днепропетровской области. Конкурс "Чудо-виноград" проходил в нашем городе, в рамках ]]>выставки-конференции "Золотая гроздь Украины-2019"]]>.

]]>В Запорожье молодые мамы могут получить "Пакет малыша" и оформить документы через Интернет]]>. С сентября 2018 года в Украине действует правительственная инициатива "Пакет малыша". В 2019 году в Запорожской области уже получено 7121 пакет для новорожденных, а с начала введения инициативы - 11037.

]]>Курортный Бердянск рискует стать "городом мертвых деревьев"]]>. Экологи Бердянска бьют тревогу. Местные экоорганизации заявляют, что деревья курортного города уничтожают вредители - мучнистые червецы. И если ничего не предпринять, уже через 3-4 года, от деревьев останутся только сухие ветки, а сам Бердянск превратится в город мертвых деревьев.

]]>Появились подробности ДТП с маршрутчиком в Запорожье, который сбил пешехода]]>. 21 августа ДТП произошло на правом берегу, по улице Кияшко. Водитель маршрутного такси сбил пешехода,  последний попал в больницу. Подробности ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе управления областной Нацполиции. Напомним, что как рассказывали пользователи в соцсети, ]]>водитель маршрутчик пытался объехать пробку и сбил пешехода]]>. Так, в среду ]]>Днепрогэс и мосты и снова сковали пробки]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение