В Запорожье устанавливают новые камеры видеонаблюдения

камера наблюдения

В районе Никопольского поворота в Запорожье началась установка 7 камер наружного наблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает "]]>ZаБор"]]>.

Камеры будут фиксировать ситуацию на остановках общественного транспорта, проезжей части и перекрестке - здесь пересекаются улицы Истомина, Калнышевского и Хортицкое шоссе. Из-за оживленного движения отслеживать этот отрезок пути будет специальная обзорная камера - с круговой панорамой 360 градусов.

В этом году в Хортицком районе должны появиться 10 камер видеонаблюдения. На прошлой неделе были вмонтированы 3 - на съезде в поселок Нижняя Хортица. Некоторые из добавленных 7-ми в окрестностях Никопольского поворота нацелены на распознавание номеров автомобилей.

В поле зрения транспорт, движущийся из соседнего Днепра в Никополь, или же в обратном направлении, в Хортицкий район или дальше к центру города.

Изображение

В прошлом году в Запорожье были установлены 211 камер новой системы видеонаблюдения - в рамках программы "Безопасный город".

В течение 2019 года запланировали добавить еще 20 - половину в Хортицком районе, остальные в Шевченковском и на выезде в сторону Днепра - у поста полиции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии