В Запорожье задержали двух мужчин, которые устроили стрельбу

Пистолет

В Запорожье полицейских задержали двух мужчин, устроивших стрельбу в Хортицком и Шевченковском районах города. По фактам хулиганства возбуждены уголовные производства. Об этом сообщили в областном управлении Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В субботу, 17 августа, в 16.40 в полицию поступило сообщение о том, что по улице Козака Бабуры (бывшая улица Жукова) в Хортицком районе стреляет человек. На месте происшествия полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Оказалось, что 60-летний местный житель в нетрезвом состоянии в подъезде дома и возле кафе несколько раз выстрелил. Никто не пострадал.

Предварительно установлено, что мужчина стрелял из стартового пистолета, который забрали правоохранители и направили на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Подобный инцидент произошел и в Шевченковском районе Запорожья. Так, 18 августа с заявлением в полицию обратился 25-летний мужчина.

Около 00.05 по улице Николая Корищенко во время возникшей ссоры неизвестный выстрелил ему несколько раз в ноги, по предварительной информации - из травматического оружия. Мужчина, по версии полиции, получил ранения.

Подозреваемым оказался 59-летний местный житель, который ранее уже был судим за совершение преступлений.

Пострадавший с телесными повреждениями был доставлен в больницу. Полицейские изъяли пистолет. Сейчас его направили на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение