В Запорожье центральным проспектом проехал передвижной концерт (видео)

рок-музыка

По центральному проспекту в Запорожье проехался автомобиль с музыкантами, которые исполнили песни легендарной группы AC/DC. Соответствующее видео опубликовали в соцсети, передает  ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 17 августа, в Запорожье в честь 40-летие выхода легендарного альбома Highway to hell украинская трибьют команда AC/DC - AS/DS проехалась по центральному проспекту Запорожья, исполнив хиты AC/DC.

Также вечером на Набережной в пляжно-развлекательном комплексе "Африка" состоялся концерт рокеров.

]]>Видео]]>
Изображение

Изображение

Изображение

Справка:

AS/DS (alternating speed/direct speed)— переменная/постоянная скорость это единственная в Украине официальная трибьют группа легенды рок-н-ролла AC/DC.

Идея создания  трибьюта AC/DC принадлежит двум братьям. Вокалисту Александру (Johnson) Тетерину и Роману (Young) Хмеленко. Слушать  AC/DC  Александр начал с 14-ти лет, в 20 он едет  с друзьями в  Тушино на Monsters of Rock. Приехав домой Саша "подсаживает" на AC/DC своего 10-ти летнего брата Рому, но лишь спустя 20 лет после посещения концерта AC/DC в Германии Александр и Роман решаются на создание трибьюта (англ. tribute, дословно: дань, коллективный дар) — музыкальный альбом, полностью состоящий из кавер-версий. Зачастую такой альбом представляет собой сборник произведений одного автора, исполнителя или музыкальной группы, записанных разными музыкантами и, таким образом, посвящённый этому исполнителю. Обычно такие альбомы являются знаком почтения и уважения со стороны музыкантов, исполняющих кавер-версии, в отношении творчества исполнителя, которому они посвящены.

Идейным вдохновителем  группы стал Александр Мозговой ака "Барон Оберхаузен" — видный сподвижник байкерского и любого другого креативного движения в Запорожье, а также профессиональный ресторатор (]]>http://hotrod.at.ua/]]>), владелец кафе "Оберхаузен". В Запорожье талантливые ребята познакомились с Бароном Оберхаузеном на о.Хортица 1-го апреля 2011 года (дата зачисления в группу AC/DC Брайана Джонсона), который и оказал содействие в дальнейшем развитии группы. Благодаря ему 30 апреля того же года на открытии байк-сезона был дан дебютный концерт в Замке Графа Попова, на котором ребята произвели настоящий фурор. После этого братьями было принято решение, создать настоящий официальный трибьют и купить официальное разрешение на использование произведений группы AC/DC у компании Українська музіка/Universal.

Первый большой концерт у AS/DS состоялся 28 октября 2011 года в Запорожье. Эта дата является официальным днем рождения группы.

Изображение