Наташа Королева: "Я привезу в Запорожье семью"

Королева в Запорожье

Известная певица с украинскими корнями Наташа Королева вчера, 28 апреля, выступила в Запорожье в рамках ]]>масштабного шоу телеканала "Интер"]]>. Корреспонденту ]]>"ZaБора"]]> удалось за кулисами задать "звезде" несколько вопросов. Королева поделилась своими впечатлениями от Запорожья, в котором последний раз была вместе с Иосифом Кобзоном.  

Наташа, вы только что вернулись со сцены. Как вам запорожская публика? Отлично! Молодцы! Огромный энергетический такой всплеск. Видно и погода хорошая, и концерт хороший, и артисты все отличные.

В сегодняшнем концерте артисты исполняют старые и новые хиты. С какой песней у вас ассоциируется Запорожье?

Даже не задумывалась над этим. По-любому что-то такое душевное, народное. На укрАинском языке, конечно. Это какая-то лирика, это казацтво. Мне почему-то кажется, что это должна быть глубока лирика, может быть даже мужская.

Успели что-то сегодня увидеть в Запорожье? Только из окна отеля. Видела красивую набережную и аккуратные пляжики. Я понимаю, что скоро курортный сезон. Уютно.

Какие впечатления от нашего города?

В отличие от Москвы, которая очень тяжелый, агрессивный город, Запорожье - релаксовый, курорт. Я увидела эти пляжи, и такое ощущение, что приехала на курорт. Я, может быть, ошибаюсь. Может быть, это ощущение человека, который приехал и уехал.

Может так случится, что вы когда-нибудь захотите переехать в такой спокойный украинский город?

 Может. Я - киевлянка. У меня в Киеве квартира. Я обожаю туда приезжать. Я чувствую себя дома. Я заряжаюсь энергетикой. Киев гораздо спокойнее Москвы. Киев и Москва - это небо и земля.

Наташа, вы сегодня говорили, что Запорожье ассоциируется у вас с Хортицей. Хотели бы приехать сюда с семьей, показать сыну родину казаков?

Да, если когда-нибудь будет такая возможность, я его обязательно привезу. Не так, чтобы на один день, а хотя бы на пару. Я с удовольствием. Он должен знать украинские традиции, потому что по большому счету в нем 80% украинской крови.

А сын разговаривает на украинском языке?

 Нет, он не говорит. Только, какие-то слова. Он все время копирует мое "шо". Я его зову, а он мне отвечает: "Шо?". Он не говорит на языке, хотя я всех заставляла. У меня няня - укрАинка. Я говорю: "Разговариваете с ним на мове -  у него это отложится". Но... Он хорошо знает английский.

Скоро православные христиане будут праздновать Пасху. Чтобы вы пожелали запорожцев накануне праздника?

Наверное, быть терпимее, быть с добрым сердцем. Хотелось бы пожелать, не держать камень в душе, любить окружающий мир, т.е. быть больше в позитивном настроении. Просто это проверено: когда человек позитивно смотрит на вещи, то ему и дается.

Вам добро возвращается сполна?

Да, причем чем больше ты его делаешь, тем больше оно к тебе возвращается. Но об этом не надо думать. Надо просто делать, делать какие-то хорошие дела, а оно потом тебе где-то тебе вернется.