В Запорожье объяснили, как будет ходить транспорт после перекрытия проспекта Соборного

маршрутка (карикатура)

Вчера, 13 августа, в центре Запорожья ]]>стартовал капитальный ремонт ливневой канализации]]>. Работы проводят на пересечении проспектов Соборного и Металлургов. Из-за ремонта частично перекрыто движение транспорта, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня представители управления по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета объяснили, как теперь будет двигаться общественный транспорт по этому участку.

Ограничение будет действовать до полного окончания ремонтных работ. Вместе с представителями полиции и перевозчиками эксперты управления транспортного обеспечения и связи составили схему движения транспорта в объезд по ближайшим улицам.

На время проведения работ транспорт, который направляется в Заводской и Хортицкий районы, будет ходить по обычному графику движения с соблюдением всех привычных остановок, но с объездом по соседним улицам Верхней и Независимой Украины, через улицы Трегубенко и Добролюбова.

Изображение

Так, например, изменения касаются маршрутных такси №73, 83, 54, транспорта предприятия "Запорожэлектротранс".

Перенесено  две остановки общественного транспорта, который двигается по проспекту Соборному - на 50 метров. Особое внимание граждан обращают на остановку "Проспект Металлургов" и просят не останавливать транспорт у зеленой зоны разделительной полосы, ведь остановка там не предусмотрена.

Остановка "Проспект Металлургов" у башни перенесена на 50 метров назад от светофора и находится теперь напротив торгового центра "Фортуна".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение