В Запорожской области продавцы бесплатно раздавали новую одежду

одежда сложенная в стопку

В Токмаке Запорожской области местная 31-летняя жительница бесплатно брала в магазинах одежду на примерку, а потом не возвращала. Общий ущерб, нанесенный магазинам, составил 2 тыс. грн.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 24 апреля, в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, в милицию с заявлениями о совершенных женщиной ряда мошенничеств обратились семь обманутых местных жителей.

Женщина наведывалась в местные магазины с целью приобретения модной одежды. Продавцы бесплатно отдавали вещи якобы для окончательной примерки дома. Каким образом женщине удавалось так заморочить им головы, в милиции не уточняют.

Ознакомившись с картотекой лиц, ранее осужденных, потерпевшие указали на одну из них. Кстати, в это время гражданка находилась на условном сроке испытания и "добросовестно" посещала исполнительную службу. Когда она появилась там в очередной раз - встретили ее уже участковые инспекторы милиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), проводятся следственные действия. Такие преступления наказываются ограничением свободы на срок до трех лет.