В Запорожье КП "Запорожэлектротранс" заказал очистку кондиционеров в троллейбусах в 2 раза дороже рыночной стоимости

троллейбусы

Коммунальное предприятие "Запорожэлектротранс" заключило 12 договоров на ремонт системы кондиционирования в 12 троллейбусах, общей стоимостью более 150 тысяч гривен. Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]> со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении редакции.

В частности, КП "Запорожэлектротранс" в период с 4 по 19 июля заключило 12 договоров с ФОП Клименко Артем Леонидович на предоставление услуг по техническому обслуживании (очистке) кондиционеров в троллейбусах.

В стоимость услуги входит демонтаж и монтаж систем кондиционирования, замена масла, очистка фильтров кондиционеров и т.д. Подрядчик должен выполнить все работы до 31 декабря 2019 года.

Примечательно, что изначально ФОП Клименко Артем Леонидович подал ценовые предложения, согласно которым, обслуживание одной системы кондиционирования (очистка) одного троллейбуса стоила 7,5 тысяч гривен (с учетом НДС), однако в счетах к оплате, которые предприниматель выписал КП "Запорожэлектротранс" значится другая сумма – 12,5 тыс грн.

Примечательно, что киевские компании предлагают аналогичные услуги за гораздо меньшую сумму – 6,5 тыс грн.

Коллеги из "Униан" обратились с официальным запросом в КП "Запорожэлектротранс" с просьбой разъяснить, почему работы обойдутся предприятию в такую сумму, а также, когда именно они будут завершены (учитывая, что согласно договору, срок завершения – 31 декабря).

Кроме того, обратились к Артему Клименко, в телефонном разговоре он пообещал аргументировать стоимость работ, но попросил перезвонить позже, ссылаясь на занятость. Однако на протяжении последующих нескольких дней на телефонные звонки не отвечал.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение