В Запорожье предлагают запретить движение мотоциклов по центральному проспекту

мотоциклы

Запорожцы предлагают ввести запрет на движение мотоциклов по проспекту Соборному. При этом де-юре такое движение уже запрещено, теперь его предлагают сделать таким де-факто. Петиция с подобными требования появилась на сайте горсовета, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что]]> в Запорожье предлагают ликвидировать управляющую компанию "Місто для людей"]]>. Также в Запорожье ]]>предлагают переименовать улицу Победы в честь Андрея Кузьменко]]>.

В новой петиции от 6 августа Сергей Степин предлагает на всем протяжении центрального проспекта запретить движение мотоциклов и отслеживать исполнение этого запрета.

"Де - юре, мотоциклетное движение по проспекту Соборной запрещено, де-факто знаки 3.6. "Движение мотоциклов запрещено" стоят на въезде и выезде с проспекта, что дает полное право выехать из любого двора и двигаться по проспекту на мотоцикле. Мотоциклисты в свою очередь этим активно пользуются, и устраивают с центрального проспекта гоночную трассу, чем поражают опасности жителей города, и нарушают общественный покой !!! Патрульная же полиция никак на них не реагирует", - заявляет автор петиции.

Изображение

Он выдвигает следующие требования:
-Установить знаки 3.6. в течение всего проспекта Соборного, на каждом перекрестке.
-Требовать от патрульной полиции реагировать на нарушителей!

Петиция за несколько дней уже набрала 50 голосов. Подписать ее можно ]]>здесь]]>.

Нужно отметить, что в последнее время ДТП с мотоциклами стали просходить довольно часто. Так, в мае этого года в Шевченковском районе Запорожья ]]>водитель мотоцикла сбил пешехода]]>. А под Запорожьем,]]> в результате ДТП, погиб водитель мотоцикла]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение