В Запорожье, после изнасилования водительницы трамвая, в коммунальном транспорте установили тревожные кнопки

троллейбусы

В запорожских троллейбусах для водителей установили тревожные кнопки, но пока что их не подключили, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>30 апреля около 2 часов ночи на улице Алексея Порады (бывшая улица Димитрова) в Шевченковском районе мужчина изнасиловал водительницу трамвая]]>. Он также искусал и избил ее.

Отметим, что это не первый случай нападения на водителей общественного транспорта . При этом в депо неоднократно жаловались, что их сотрудников избивают и им нужны какие-то средства защиты. Однако, в управлении транспорта никак вопрос с защитой сотрудников долго не решали.

На прошлой неделе коммунальный общественный транспорт оборудовали тревожными кнопками вызова полиции. В частности, такие кнопки появились в троллейбусах, но их еще не подключили, а когда это сделают, пока неизвестно.

При этом водителей предупредили, что за ложный вызов их будут штрафовать – из личного "кармана", в случае чего, им придется платить 1500 грн.

Сами водители с опаской приняли такое новшество, так как не уверены, какие вызовы будут считаться ложными, а какие – нет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение