Итоги четверга в Запорожье: подробности резонансного убийства, скандал с "Укрпошта" и новый кинозал

9

В Запорожье в четверг, 8 августа, было жарко и душно, а синоптики уже начали предупреждать об ухудшении погоды. Утром в центре города, возле рынка, воспламенился на ходу автомобиль, а на дамбе произошло серьезное ДТП. В соцсети вызвало резонанс видео, на котором подростки избивают бездомных людей. Активистам удалось разыскать подозреваемых и провести с ними беседу. В этот день в новом кинотеатре "Космос" начал работать третий кинозал, а в музее "Фаэтон" открыли новый зал, посвященный советской технике. Также стали известны подробности жестокого убийства криминального авторитета "Петрика". 8 августа отмечается Международный день кошек и многие пользователи делились в соцсети фото со своими любимцами. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

Изображение

]]>
Новые подробности смерти авторитета "Петрика" в Запорожье: 60 ножевых ранений, скромные похороны и версии убийства
]]>. Появились подробности жуткого убийства местного криминального авторитета Владимира Петрова ("Петрика"). В частности, стало известно, убийцы нанесли ему 60 ножовых ранений, а похороны авторитета прошли тихо и спокойно.

Изображение

]]>В Запорожье пьяные подростки избивали бездомных]]>. В Запорожье пьяные подростки нашли убежище бездомных людей и избили их. Все происходящее снимали на видео. При этом активисты оперативно отреагировали на видео, опубликованное в соцсети, и провели беседу с нападавшими молодыми людьми.

Изображение

]]>В Запорожье в кинотеатре "Космос" открылся третий кинозал]]>. В запорожском кинотеатре "Космос" начал работать еще один кинозал. Теперь в городе есть три трехзальных кинотеатра.

Изображение

]]>В Запорожье в музее "Фаэтон" открылся новый зал]]>. В запорожском музее "Фаэтон" открылся Политехнический зал, в котором насчитывается около тысячи экспонатов. Среди них радиоприемники, телевизоры, фотоаппараты, предметы быта.

Изображение

]]>В Запорожье мозаику на главпочтамте завесят рекламным баннером]]>. На здании главпочтамта в Запорожье мозаика может "спрятаться" за рекламным щитом. Генеральный директор ПАО "Укрпочта" Игорь Смелянский прокомментировал скандал и предложил свои решения проблемы

Изображение
Изображение

]]>В Запорожье предупреждают об ухудшении погоды]]>. На территории Запорожья и Запорожской области передают штормовое предупреждение.

Изображение

]]>В Запорожье третий год пытаются поймать серийного педофила]]>. Суд отпустил из-под ареста мужчину, развращавшего девочек, заменив ему меру пресечения на денежный залог, после чего подозреваемый скрылся. Третий год полиция ищет скрывшегося от следствия мужчину.

Изображение

]]>В Запорожской области запретят ловить раков]]>. Запрет будет охватывать все водные объекты в рамках деятельности Управления, кроме водоемов, используемых в режиме аквакультуры.

Изображение

]]>В Запорожье пройдет всеукраинский театральный фестиваль]]>. Фестиваль театров-лабораторий "VIEfest" (ранее "Золотая Хортица") в Запорожье будет проходить с 27 по 29 сентября. На этот раз к участию присоединятся более 30 театров из разных уголков Украины, в частности Чернигова, Киева, Львова, Харькова, Новомосковска, Днепра и Ровно.

Изображение

]]>Запорожская спортсменка завоевала золото на чемпионате Европы по прыжкам в воду]]>. В Киеве прошел второй день чемпионата Европы по прыжкам в воду. По его результатам копилку украинцев пополнила золотая награда, которую завоевала запорожская спортсменка.

Изображение

]]>На запорожском курорте в кафедральном соборе произошел пожар]]>. В Бердянске в кафедральном соборе Рождества Христова произошло возгорание. На место происшествия прибыли бойцы ГСЧС, которые оперативно ликвидировали пожар и не дали огню перекинуться на другие здания.

Изображение

]]>В центре Запорожья горел автомобиль]]>. Пожар случился на "Анголенко" (напротив остановки "улица Базарная" и рядом со Свято-Покровским собором на центральном проспекте Запорожья). По предварительным данным, ]]>возгорание возникло во время движения автомобиля]]>.  Водитель не пострадал.

Изображение

]]>В Запорожье полицию вызвали в квартиру, где бросили полуторагодовалого ребенка]]>. В Запорожье 1.5-летнюю девочку закрыли в комнате. Ребенок постоянно плакал и кричал.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль сбил на Набережной велосипедистку, водитель скрылся с места аварии]]>. На запорожской Набережной автомобиль на скорости сбил велосипедистку. Женщину спасло то, что она была в шлеме. Сейчас пострадавшая находится в больнице и федерация триатлона Запорожья собирает для нее деньги на лечение.

Изображение

]]>В Запорожье на дамбе произошло серьезное ДТП]]>. 40-летний водитель автомобиля "Шевроле Авео" не выдержал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль  "ВАЗ 2101". В результате аварии , ]]>40-летний водитель последнего авто был доставлен в больницу]]>.

Изображение

]]>
В Запорожской области пьяная мать задушила ребенка
]]>. ]]>Из-за халатности родителей в Запорожской области умер двухмесячный ребенок]]>. Так, мужчина выгнал из дома мать с маленьким ребенок. Проведя ночь под дождем, малыш умер.

Изображение

]]>В Запорожской области горе-самоубийца прыгал под поезда, но машинисты отказывались его переезжать]]>. В Запорожской области мужчина попытался покончить с собой. Горе-самоубийца лег на железнодорожные пути, но машинист поезда № 38 "Запорожье – Киев" вовремя заметил человека и применил экстренное торможение. Наезда удалось избежать. После чего он пытался броситься под еще один поезд, но трагедия снова удалось избежать.

Изображение

]]>В Запорожье легковушка сбила молодую девушку]]>. В Шевченковском районе Запорожья легковой автомобиль сбил 20-летнюю девушку. Пострадавшая получила многочисленные травмы.

Изображение

]]>В Запорожье КАМАЗ сбил велосипедиста]]>. В Запорожье автомобиль "КАМАЗ" сбил человека. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области выявили 40 студентов-нелегалов]]>. В Запорожской области за июль выявили 55 нелегалов, из них 40 студентов.

Изображение