В центре Запорожья упавший столб едва не придавил женщину

столб упал в Запорожье на Красной

В Запорожье ]]>в результате непогоды]]> упал старый столб, который едва не убил пожилую женщину, проходившую рядом. Об этом  ]]>"ZаБору"]]> рассказали местные жители.

Напомним, что в воскресенье, 4 августа, в Запорожье и ]]>Мелитополе за сутки выпало больше месячной нормы осадков]]>. На трассе, из-за непогоды, ]]>образовалась огромная пробка, которая тянулась от Мелитополя до Запорожья]]>. А в Кирилловке, из-за штормового ветра, ]]>изменились очертания береговой линии и появились островки]]>.

В самом]]> Запорожье автолюбители массово теряли номера, а таксисты отказывали ехать на Пески]]>. Город был завален упавшими деревьями. Также падали и светофоры. Запорожцы в соцсетях ругали городскую власть и коммунальные службы за не оперативную реакцию.

В результате непогоды, в Запорожье ]]>около 500 абонентов были без электричества]]>.

В связи с этим, ]]>мэр Запорожья поручил главам районных администраций до вторника]]> завершить уборку территорий и ликвидацию последствий непогоды, но его задание они до конца так и не выполнили.

Как рассказывают местные жители,  4 августа во дворе дома  по адресу ул. Б.Хмельницкого, 25 упал старый деревянный столб на бетонной основе, установленный еще в 40-е года прошлого века.

В это время рядом проходила женщина лет 50 и столб упал просто за ее спиной. Женщина испугалась, схватилась за сердце и присела рядом . В это время шел сильный дождь. К ней выбежали люди из соседнего дома, которые наблюдали эту ситуацию, но женщина отказалась от помощи  и пошла дальше.

Изображение

При этом, недалеко от этого места рухнул светофор, который восстановили, но еще не подключили.

А дальше по пр. Металлургов упал еще один столб. Как пишет Ольга Боглевская, столб рухнул на перекрестке Северного шоссе и пр. Металлургов.

Изображение

Изображение

Изображение

Ранее мы сообщали о ]]>дереве, которое упало напротив банка, перегородив проезд]]>. До сегодняшнего дня его не убрали. Местные жители уже начали самостоятельно его распиливать, но проезд все равно перекрыт.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>, ]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото: "ZаБор", Ольга Боглевская