Итоги понедельника в Запорожье: угрозы взрыва плотины, уничтожение посадок, ликвидация последствий непогоды

5 число

В понедельник, 5 августа, в Запорожье было очень жарко и солнечно. В городе коммунальщики продолжали ликвидировать последствия непогоды и мэр Владимир Буряк поставил задачу – закончить все работы за сутки. Полиция спустя несколько дней опубликовала фото и ориентировки на подозреваемых в убийстве криминального авторитета. Стало известно, что в больнице умер молодой человек, пострадавший в результате разборок в Кирилловке. Запорожские активисты собираются на митинг, из-за того что фермеры сжигают стерню на поле и уничтожают посадки. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

]]>В Запорожье полиция опубликовала фото и ориентировки на убийц криминального авторитета "Петрика"]]>. В Запорожье произошло резонансное убийство криминального авторитета. В связи с этим был объявлен план-перехват. Впрочем, пресс-служба областного управления полиции только спустя 4 дня публикует ориентировки на подозреваемых в убийстве.

Изображение

Последствия непогоды в Запорожье. В Запорожье и ]]>Мелитополе за сутки выпало больше месячной нормы осадков]]>. На трассе, из-за непогоды, ]]>образовалась огромная пробка, которая тянулась от Мелитополя до Запорожья]]>. А в Кирилловке, из-за штормового ветра, ]]>изменились очертания береговой линии и появились островки]]>. В самом]]> Запорожье автолюбители массово теряли номера, а таксисты отказывали ехать на Пески]]>. ]]>Обесточенными были  25 населенных пунктов]]>, из них 21 - полностью, 4 - частично. От капризов погоды пострадали Запорожский, Михайловский, Вольнянский, Мелитопольский, Приазовский, Васильевский и Новониколаевский районы, а также г. Запорожье. ]]>Мэр Запорожья Владимир Буряк провел совещание ]]>с участием профильных заместителей, председателей районных администраций, профильных департаментов и коммунальных служб города. Буряк поставил городскими службами задачу устранить последствия непогоды до завтрашнего утра.

Изображение

]]>В Запорожье предлагают ликвидировать управляющую компанию "Місто для людей"]]>. Управляющая компания "Місто для людей" ("МДЛ") вызвало такое негодование жителей, что даже появилось предложение о ее ликвидации на сайте петиций горсовета.

Изображение

]]>В больнице умер мужчина, который получил ранение, в результате разборок на запорожском курорте]]>. В больнице умер один из пострадавших, в результате вооруженного конфликта в Кирилловке. Пресс-служба областного управления полиции подтвердила смерть мужчины.

Изображение

]]>В Запорожье пройдет юбилейный 5-й фестиваль "Семейный Арт-Пикник" с робобатлами и концертом]]>. В Запорожье пройдет уже пятый ежегодный большой комплексный фестиваль — "Семейный Арт-Пикник".

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области фермеры массово сжигают стерню и уничтожают посадки]]>. Заканчивается сбор урожая  в Запорожской области. Аграрии сжигают стерню (не срезанные стебли злаковых) на полях и уничтожают огнем посадки.

Изображение

]]>На запорожском курорте легковое авто сбило 8-летнюю девочку]]>. В курортном Бердянске 8-летняя девочка попала под колеса автомобиля. При этом ребенок не получил серьезных травм.

Изображение

]]>В Запорожье задержали мужчину, который грозился подорвать Днепрогэс]]>. Патрульные и работники Днепровского отдела полиции установили личность злоумышленника, который угрожал взорвать плотину Днепрогэс.

Изображение

]]>Под Запорожьем столкнулись грузовик и легковушка, водитель легкового авто погиб на месте]]>. На трассе в Запорожской области автомобиль Chevrolet столкнулся с грузовиком. От полученных травм водитель легковушки погиб.

Изображение