В Запорожской области судили "минера" мэрии

Минер

В Запорожской области осудили мужчину, совершившего ложное сообщение о закладке взрывчатки в здании Токмакского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, мужчина 1 октября 2016 года совершил заведомо ложное анонимное телефонное сообщение о закладке взрывчатки в здании горисполкома Токмакского городского совета, где в тот день должен был состояться форум сельхозпроизводителей Токмакского района с участием депутатов всех уровней. 

В результате, около 100 участников массового мероприятия были вынуждены выйти из административного здания и проводить его на улице.

В связи с отсутствием смягчающих обстоятельств, непризнанием вины и попыткой искусственно создать алиби, прокурор ориентировал суд на назначение обвиняемому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

Суд, вынося приговор, назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, установив испытательный срок на 2 года.

В настоящее время Токмакский местной прокуратурой решается вопрос о апелляционного обжалования приговора суда в части обоснованности применения испытательного срока.